आम्बुआ सेजवाड़ा रोड को लेकर सांसद ने लिखा केंद्रीयमंत्री नितिन गडकरी को पत्र

अलीराजपुर :  दाहोद जाने के दौरान आम्बुआ से सेजवाड़ा तक नेशनल हाईवे 56 की दयनीय स्थिति को लेकर सांसद श्रीमती अनिता नागरसिंह चौहान ने चिंता जाहिर करते हुए उसे हाइवे के रूप में लाने की ठान ली। सांसद श्रीमती चौहान ने केंद्रीय सड़क एवं परिवहन मंत्री श्री नितिन जी गडकरी को पत्र प्रेषित कर आम्बुआ से सेजवाड़ा तक के नेशनल हाईवे 56 को सिंगल लेन से टू लेन कार्य को गति देने की मांग करते हुए आम जनमानस की समस्या से अवगत करवाया।


क्या है पत्र में

मंत्री सांसद हेल्पलाइन के प्रभारी गोविंदा गुप्ता ने बताया कि लोकप्रिय सांसद श्रीमती अनिता चौहान ने ग्रामीणजनों एवं राहगीरों को आ रही समस्या से अवगत करवाते हुए केंद्रीय मंत्री श्री नितिन गडकरी जी को भेजे पत्र में लिखा कि  संसदीय क्षेत्र 24 रतलाम-झाबुआ-अलीराजपुर अंतर्गत  जिला अलीराजपुर के राष्ट्रीय राजमार्ग क्रमांक 56 आम्बुआ से चंद्रशेखर आजाद नगर होते हुए सेजावाडा गुजरात राज्य की सीमा तक रोड़ की लम्बाई 27.59 किमी. है। जिसपर टू लेन बनना है, जिसकी कुल लागत राशि रू. 370.74 करोड की प्रशासकीय स्वीकृती दिनांक 23.01.2024 को जारी की गई । साथ ही माननीय मुख्यमंत्री जी मध्यप्रदेश शासन एवं आपके कर कमलों से भूमिपूजन शिलान्यास दिनांक 30.01.2024 को किये जाने के उपरांत भी उक्त रोड का निर्माण कार्य प्रारम्भ नहीं हुआ है।


उक्त रोड़ सेे गुजरात राज्य के दाहोद जिले में बीमार लोग ईलाज करवाने के लिए सेकडों की संख्या में जातें हैं और वर्तमान में यह रोड़ सिंगल लाईन का होने से आये दिन दूर्घटना घटित होती रहती है तथा आवागमन में बहुत परेशानियों का सामना करना पडता हैं, इस कारण ग्रामीणजनोें एवं जनप्रतिनिधियों द्वारा राष्ट्रीय राजमार्ग क्रमांक 56 का कार्य शीघ्र प्रारम्भ कराये जाने की मांग की गई। अतः माननीय मंत्री महोदय से अनुरोध है कि राष्ट्रीय राजमार्ग क्रमांक 56 आम्बुआ से  आजाद नगर भाभरा होते हुए सेजावाडा गुजरात राज्य की सीमा (दाहोद) तक टू लेन रोड का निर्माण कार्य अति शीघ्र प्रारम्भ कराने का कष्ट  करे।


दाहोद मेडिकल हब, कई जिले आश्रित

मंत्री सांसद हेल्पलाइन के प्रभारी गोविंदा गुप्ता ने बताया कि स्वास्थ्य सम्बंधित समस्याओं के लिए गुजरात के दाहोद, वडोदरा, अहमदाबाद मेडिकल हब बन गए है। दाहोद में चिकित्सकीय परीक्षण हेतु ना सिर्फ अलीराजपुर अपितु धार जिले के बाग, टांडा, कुक्षी सहित बड़वानी, खरगोन खंडवा जिले के लोग भी इसी मार्ग से आवागमन करते हैं। सिंगल लेन रोड होने से कई बार आवागमन बाधित होने के साथ घटनाएं भी हो चुकी जिसमें राहगीरों की जान भी जा चुकी। अलीराजपुर से दाहोद लगभग 75 किमी है जिसमें से महज 27 किमी हिस्सा ही सिंगल पट्टी है। ऐसे में सिंगल लेन से उन्नयन होकर टू लेन रोड का निर्माण जल्द से जल्द होना आम जनमानस के लिए बेहद लाभकारी होगा।

रिपोर्टर : विजय जैन 

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.