आणंद का स्टूडेंट अपना लैपटॉप रिक्शा में भूल गया, पुलिस ने ढूंढकर लौटा दिया
आणंद : सूरत के एक स्टूडेंट का लैपटॉप बैग, जो आणंद शहर में रिक्शा में भूल गया था, कुछ ही घंटों में नेत्रम कमांड एंड कंट्रोल टीम को मिल गया। पुलिस ने 'तेरा तुझको अर्पण' पहल के तहत स्टूडेंट को बैग लौटा दिया।
11 दिसंबर को रात करीब 8:30 बजे सूरत के निसर्ग रितेशकुमार परमार (निवास कृभको टाउनशिप, हजीरा रोड) शहीद चौक से आणंद रेलवे स्टेशन जाने के लिए रिक्शा में बैठे थे। सफर के दौरान, वह अपना लगभग 50,000 रुपये का लैपटॉप बैग रिक्शा में भूल गए। इस घटना के बारे में पता चलने पर, निसर्ग ने नेत्रम कमांड एंड कंट्रोल रूम, आणंद से संपर्क किया।
नेत्रम कमांड एंड कंट्रोल टीम ने तुरंत एक एप्लीकेशन रजिस्टर की और जांच शुरू की। रेलवे स्टेशन, शहीद चौक और टाउन हॉल इलाकों के बाहर के CCTV फुटेज चेक किए गए। जिसमें GJ 23 AU 8486 नंबर का एक रिक्शा दिखा।
पॉकेट कॉप में रिक्शा नंबर सर्च करने पर रिक्शा ड्राइवर का नाम, पता और मोबाइल नंबर मिला। नेतराम टीम ने रिक्शा ड्राइवर से कॉन्टैक्ट किया। रिक्शा ड्राइवर नेतराम कमांड एंड कंट्रोल रूम में पेश हुआ और ईमानदारी से आवेदक को लैपटॉप से भरा बैग लौटा दिया। इस घटना के बाद, डिस्ट्रिक्ट पुलिस चीफ जी.जी. जसानी ने रिक्शा ड्राइवर की ईमानदारी की तारीफ की और उसे कैश इनाम देकर हिम्मत दी। 'तेरा तुझको अर्पण' पहल के तहत, डिस्ट्रिक्ट पुलिस चीफ ने स्टूडेंट को लैपटॉप बैग सौंपा।
रिपोर्टर : ताहिर मेमन

No Previous Comments found.