आणंद पैरोल-फर्लो स्क्वाड ने गुजरात समेत अलग-अलग राज्यों के व्यापारियों को फर्जी फर्म बनाकर ठगने वाले इंटरस्टेट आरोपी को पकड़ा
आणंद : आणंद जिला पुलिस द्वारा फरार आरोपियों को पकड़ने के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत आणंद पैरोल-फर्लो स्क्वाड को बड़ी सफलता मिली है। फर्जी फर्म बनाकर गुजरात समेत अलग-अलग राज्यों के व्यापारियों के साथ व्यापार करके ठगी और धोखाधड़ी के अपराधों में शामिल एक इंटरस्टेट आरोपी को पकड़ा गया है।
अहमदाबाद डिवीजन, अहमदाबाद के पुलिस महानिरीक्षक ने फरार आरोपियों को पकड़ने के निर्देश दिए थे। इस निर्देश के आधार पर, आणंद जिला पुलिस अधीक्षक के मार्गदर्शन में पैरोल-फर्लो स्क्वाड ने फरार आरोपियों की तलाश के लिए ऑपरेशन चलाया।
इस बीच, पैरोल-फर्लो स्क्वाड के पुलिसकर्मियों से मिली जानकारी के आधार पर, टीम ने आरोपियों के ठिकानों के बारे में जानकारी हासिल करने के लिए तकनीकी और मानवीय स्रोतों का इस्तेमाल किया। इसके बाद, टीम ने राजकोट में जांच की।
पुलिस ने राजकोट से रिकिनभाई जिनेंद्रभाई रावल को गिरफ्तार किया, जो आनंद रूरल पुलिस स्टेशन में दर्ज विश्वासघात और धोखाधड़ी के अपराध में शामिल था। पुलिस की जानकारी में बताया गया है कि आरोपी पहले वेदांता अपार्टमेंट, गोपाली-आनंद रोड, आनंद में रहता था और अभी श्रवण अपार्टमेंट, धनश्यामनगर, कलावड रोड, राजकोट में रहता है।
पुलिस के मुताबिक, आरोपी पर फर्जी फर्म बनाकर और व्यापारियों से सामान लेकर विश्वासघात और धोखाधड़ी करने का आरोप है। प्रेस नोट में बताया गया है कि आनंद रूरल पुलिस स्टेशन में दर्ज अपराध में करीब 3 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का मामला शामिल है।
आरोपी के पकड़े जाने के बाद कानूनी कार्रवाई की गई और उसे आनंद रूरल पुलिस स्टेशन को सौंप दिया गया। फरार आरोपी के खिलाफ कार्रवाई आनंद जिला पुलिस की पैरोल-फर्लो स्क्वाड जारी रखेगी।
रिपोर्टर : ताहिर मेमन
No Previous Comments found.