मालधारी समुदाय के नेताओं के साथ मीटिंग, सड़कों पर घूमते जानवरों की समस्या का समाधान
आनंद : म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन हॉल में मालधारी समुदाय के नेताओं के साथ एक मीटिंग हुई, जिसमें शहर के मैनेजमेंट और शहर में सड़कों पर घूमते जानवरों की समस्या का समाधान किया गया। इस मीटिंग में करमसद आनंद म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन की मेयर श्री दीपिकाबेन पटेल और म्युनिसिपल कमिश्नर श्री आर. एन. डोडिया ने मालधारी समुदाय के प्रतिनिधियों से सीधी बातचीत की। इस जॉइंट मीटिंग में शहर के लोगों की सुरक्षा और व्यवस्था बनाए रखने के मकसद से अलग-अलग पहलुओं पर विस्तार से चर्चा हुई।
करमसद आनंद म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन की मेयर श्री दीपिकाबेन पटेल और म्युनिसिपल कमिश्नर श्री आर. एन. डोडिया ने मवेशी मालिकों की समस्याएं सुनीं और कहा कि शहर की सड़कों पर व्यवस्था बनाए रखने के लिए मवेशी मालिकों का सहयोग ज़रूरी है।
शहर में जानवरों पर कंट्रोल के काम को और मज़बूत करने के लिए, इस मीटिंग में आनंद टाउन पुलिस इंस्पेक्टर और उनकी टीम मौजूद थी और पुलिस डिपार्टमेंट की तरफ से कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए ज़रूरी सुझाव दिए गए। इसके अलावा, म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन के कैटल डिपो डिपार्टमेंट के अधिकारियों, कर्मचारियों और कैटल कैचिंग का काम देखने वाली एजेंसी के कर्मचारियों ने भी अपने विचार और अनुभव बताए।
म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन की कार्रवाई और कैटल मालिकों के बिजनेस के बीच बैलेंस बनाए रखने के लिए, कैटल मालिकों के नेताओं से खास तौर पर कहा गया कि वे अपने जानवरों को शहर की सड़कों पर इस तरह न छोड़ें जिससे आम लोगों को परेशानी न हो। इस मौके पर म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन के डिप्टी मेयर कमलेशभाई डाभी, स्टैंडिंग कमेटी के चेयरमैन मयूरभाई सुथार और डिप्टी कमिश्नर एस. के. गरवाल मौजूद थे।
रिपोर्टर : ताहिर मेमन

No Previous Comments found.