वंश हॉस्पिटल की सील ओटी पुनः खुली, सीएमओ के निर्देश पर सुधारी गईं कमियां

अयोध्या : मुख्य चिकित्सा अधिकारी संजीव बालियान (सीएमओ) द्वारा जिले के अस्पतालों में सतत निरीक्षण अभियान के तहत नगर पंचायत कुमारगंज के वंश हॉस्पिटल में पाई गई कमियों को दूर करने के बाद ऑपरेशन थिएटर (ओटी) की सील खोल दी गई है। सीएमओ के आदेश पर नोडल अधिकारी डॉ. संदीप शुक्ला ने यह कार्रवाई की, जिसके बाद अस्पताल अब पूरी तरह मानकों के अनुरूप संचालित हो रहा है।
बीते 17 जून को सीएमओ ने वंश हॉस्पिटल का औचक निरीक्षण किया था। इस दौरान अस्पताल की अधिकांश व्यवस्थाएं संतोषजनक पाई गईं, लेकिन ऑपरेशन थिएटर निर्धारित मानकों के अनुरूप नहीं था। इसके चलते सीएमओ के निर्देश पर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने ओटी को सील कर दिया था। साथ ही, अस्पताल के संचालक डॉ. सुनील कुमार मौर्य को आवश्यक दस्तावेजों के साथ सीएमओ कार्यालय में उपस्थित होने का निर्देश दिया गया था।
निरीक्षण में पाई गई कमियों को गंभीरता से लेते हुए डॉ. सुनील कुमार मौर्य ने ओटी से संबंधित सभी आवश्यक दस्तावेज लेकर कर सीएमओ कार्यालय में प्रस्तुत किए और ओटी में पाई गई तकनीकी व अन्य कमियों को सीएमओ के दिशा-निर्देशों के अनुसार सुधार लिया। इन सुधारों की समीक्षा के बाद सीएमओ ने ओटी की सील खोलने की अनुमति दी।
नोडल अधिकारी डॉ. संदीप शुक्ला ने बताया कि सीएमओ के निर्देश पर ओटी की सील खोली गई है। उन्होंने कहा, "वंश हॉस्पिटल ने सभी कमियों को दूर कर लिया है, और अब अस्पताल पूरी तरह से मानकों के अनुरूप संचालित हो रहा है। स्वास्थ्य विभाग के निर्देशों का पालन सुनिश्चित करने के लिए यह कार्रवाई की गई है।
सीएमओ द्वारा जिले भर में अस्पतालों के नियमित निरीक्षण और कमियां पाए जाने पर सख्त कानूनी कार्रवाई का सिलसिला जारी है।
रिपोर्टर : सुनील
No Previous Comments found.