बिल्सी के रिसौली गांव में महाराजा पृथ्वीराज और महाराणा प्रताप की भव्य शोभायात्रा, का फीता काटकर किया शुभारंभ।
बदायूं बिल्सी विधानसभा क्षेत्र के ऐतिहासिक गांव रिसौली में राष्ट्र गौरव महाराणा प्रताप और हिंदू सम्राट महाराजा पृथ्वीराज चौहान की जयंती के उपलक्ष्य में एक भव्य शोभायात्रा का आयोजन किया गया। इस गरिमामयी और ऐतिहासिक कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में सम्मिलित होकर डा.वीरश सिंह ने फीता काटकर शोभायात्रा का विधिवत शुभारंभ किया।
इस अवसर पर क्षेत्र के युवाओं और ग्रामीणों ने मुख्य अतिथि का फूल-मालाओं और गगनभेदी नारों के साथ जोरदार स्वागत किया।
देश के वीरों की गाथा से गुंजायमान हुआ रिसौली
शोभायात्रा के दौरान पूरा रिसौली गांव देशभक्ति के रंग में सराबोर नजर आया। ढोल-नगाड़ों और पारंपरिक वाद्य यंत्रों की गूंज के साथ महाराजा पृथ्वीराज चौहान और महाराणा प्रताप जी के चित्रों व झांकियों को पूरे सम्मान के साथ गांव के मुख्य मार्गों से निकाला गया। ग्रामीणों ने जगह-जगह पुष्पवर्षा कर शोभायात्रा का स्वागत किया। इस दौरान 'वीर महाराणा प्रताप अमर रहें' और 'महाराजा पृथ्वीराज चौहान अमर रहें' के नारों से पूरा वातावरण राष्ट्रभक्तिमय हो गया।
युवाओं को किया प्रेरित
शोभायात्रा के शुभारंभ के अवसर पर उपस्थित जनसमुदाय और विशेषकर युवाओं को संबोधित करते हुए मुख्य अतिथि ने कहा:
"महाराजा पृथ्वीराज चौहान और महाराणा प्रताप जी केवल इतिहास के पन्ने नहीं हैं, बल्कि वे हमारे देश के स्वाभिमान, अदम्य साहस और राष्ट्रभक्ति के सबसे बड़े प्रेरणास्रोत हैं। उनका जीवन हमें सिखाता है कि मातृभूमि की रक्षा और स्वाभिमान के लिए किसी भी परिस्थिति में झुकना नहीं चाहिए।"
उन्होंने आगे कहा कि आज के युवाओं को इन महान विभूतियों के संघर्ष और आदर्शों को अपने जीवन में उतारना चाहिए। युवाओं को राष्ट्र निर्माण, शिक्षा और समाज सेवा के क्षेत्र में बढ़-चढ़कर योगदान देना चाहिए, यही इन महापुरुषों के प्रति हमारी सच्ची श्रद्धांजलि होगी।
कार्यक्रम में गणमान्य जनों की गरिमामयी उपस्थिति
इस अवसर पर क्षेत्र के सम्मानित जनप्रतिनिधि, ग्राम प्रधान, सामाजिक कार्यकर्ता और भारी संख्या में युवा व मातृशक्ति उपस्थित रही। सभी ने इस भव्य आयोजन की सराहना की और संकल्प लिया कि वे महापुरुषों के बताए मार्ग पर चलकर समाज को मजबूत बनाने का कार्य करेंगे।

No Previous Comments found.