मजार शरीफ पर चल रहे 55 में सालाना उर्फ के मौके पर नन्हे सितारों का टेलेंट
बाराबंकी - मसौली थाना क्षेत्र के कस्बा त्रिलोकपुर स्थित हज़रत आक़िल शाह रह0 की मजार शरीफ पर चल रहे 55वें सालाना उर्स के मौक़े पर 'नन्हे सितारों का टैलेंट शो' ने दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। मदरसा हाफ़िज़ुल उलूम त्रिलोकपुर द्वारा प्रस्तुत इस कार्यक्रम में बच्चों ने अपनी प्रतिभा का शानदार प्रदर्शन किया।
भीषण ठंड के बावजूद, हजारों की संख्या में दर्शक कार्यक्रम देखने पहुंचे और बच्चों की हर प्रस्तुति पर तालियों से उनका उत्साहवर्धन किया। बच्चों ने भी मंच पर अपने हुनर का जलवा बिखेरते हुए 'इल्म, अमल और अदब' का संदेश दिया। कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण इस्लामिक और जनरल नॉलेज क्विज़ रहा। इसमें दर्जनों बच्चों ने सटीक उत्तर देकर 21 हजार रुपये के नकद पुरस्कार जीते। यह आयोजन 21 दिसंबर की शाम 7 बजे शुरू हुआ और हर पल रोमांच से भरा रहा। सम्मान समारोह में दो बच्चों को 'हाफ़िज़' बनने और 23 बच्चों को कुरआन मुकम्मल करने पर सम्मानित किया गया। उन्हें कुरआन-ए-पाक भेंट कर फूल-मालाएं पहनाई गईं। इस टैलेंट शो में नात,हम्द,तक़रीर,कुरआन व हदीस पाठ,इस्लामिक क्विज़, जनरल नॉलेज, ड्रामा, कॉमेडी और एक्शन जैसी विभिन्न प्रस्तुतियां शामिल थीं। इन प्रस्तुतियों के माध्यम से मनोरंजन के साथ-साथ सामाजिक संदेश भी दिए गए।
मंच पर दहेज लोभी,बेहूदी रस्में,सास-बहू के झगड़े, रिश्ते तोड़ने वालों के अंजाम, कड़वी मगर सच्ची बातें, नसीहतें, रोचक जानकारियां, हास्य और जादू जैसे विषयों को जीवंत किया गया। यह 'नन्हे सितारों का टैलेंट शो' केवल एक कार्यक्रम नहीं था, बल्कि समाज को दिशा देने वाला एक महत्वपूर्ण संदेश बनकर उभरा। इस आयोजन ने यह साबित कर दिया कि उचित मंच मिलने पर बच्चे अपनी प्रतिभा से कुछ भी हासिल कर सकते हैं।
रिपोर्टर - सरवर अली

No Previous Comments found.