नगर पालिका द्वारा प्रधानमंत्री आवास योजना

भरतपुर-  वैर नगर पालिका का यह प्रयास न केवल विकास कार्यों को गति दे रहा है, बल्कि जनता का विश्वास भी मजबूत कर रहा है  भरतपुर ज़िले की वैर नगर पालिका द्वारा प्रधानमंत्री आवास योजना के लाभार्थी को 50,000 रुपए की पहली किश्त का चेक प्रदान किया गया। इस अवसर पर एसडीएम साहब ने कैंप का निरीक्षण किया और चल रहे कार्यों का जायजा लिया।

कैंप में एक ही स्थान पर नाली व सड़क निर्माण, पेंच वर्क, पट्टे वितरण, एनओसी, विवाह पंजीकरण, जन्म-मृत्यु प्रमाण पत्र, सफाई व्यवस्था, स्ट्रीट लाइट मरम्मत, भवन निर्माण स्वीकृति, पट्टा ट्रांसफर, लीज राशि, यूडी टैक्स, फायर एनओसी सहित सीएम व पीएम स्वनिधि जैसी योजनाओं के कार्य मौके पर ही निस्तारित किए जा रहे हैं।

कार्यक्रम का शुभारंभ विधायक महोदय ने सफाई में श्रमदान देकर किया, जो स्वच्छता पखवाड़ा के तहत प्रेरणादायी पहल रही। कैंप में बड़ी संख्या में नागरिकों की उपस्थिति ने इसे जनआंदोलन का रूप दिया।

नगर पालिका ईओ जितेंद्र गर्ग ने बताया कि शिविर का उद्देश्य “सरकार को जनता की चौखट तक पहुँचाना” है। मौके पर लाभार्थियों ने पारदर्शी और त्वरित सेवाओं की सराहना की।

वैर नगर पालिका का यह प्रयास न केवल विकास कार्यों को गति दे रहा है, बल्कि जनता का विश्वास भी मजबूत कर रहा है

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.