सीएम हेल्पलाइन पोर्टल पर झूठी व आदतन शिकायतों की होगी पड़ताल

भोपाल :   सीएम हेल्पलाइन भोपाल ने सभी जिलों के कलेक्टरों को निर्देश जारी किए हैं कि हेल्पलाइन पोर्टल पर दर्ज होने वाली झूठी एवं आदतन शिकायतों की पहचान कर उनकी जानकारी समय-समय पर उपलब्ध कराई जाए।

जारी पत्र (क्रमांक 626/सी.एम.हेल्प./2025) में कहा गया है कि मुख्यमंत्री की घोषणाओं, विधानसभा प्रश्नों और समीक्षा बैठकों में बार-बार यह मुद्दा उठता रहा है कि कुछ लोग नियमित रूप से फर्जी या बेवजह शिकायतें दर्ज कराते हैं। इससे न केवल विभागीय समय और संसाधन प्रभावित होते हैं, बल्कि वास्तविक समस्याओं का निवारण भी प्रभावित होता है।

पत्र में कलेक्टरों को निर्देशित किया गया है कि जिले में दर्ज झूठी/आदतन शिकायतकर्ताओं की सूची बनाकर उनका नाम, मोबाइल नंबर, कुल शिकायतों की संख्या और संबंधित टिप्पणी अंकित करें। यह जानकारी नियमित रूप से सीएम हेल्पलाइन को भेजी जाएगी।

इस संबंध में सीएम हेल्पलाइन के संचालक संदीप अष्ठाना ने स्पष्ट किया कि शिकायत प्रणाली को प्रभावी बनाए रखने के लिए ऐसे शिकायतकर्ताओं की निगरानी और उन पर कार्रवाई करना आवश्यक है।

रिपोर्टर : सुमित जायसवाल 

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.