बजट सत्र की शुरुआत: पीएम मोदी ने सुधारों की तेज़ रफ्तार के दिए संकेत
संसद का बजट सत्र राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के संयुक्त संबोधन के साथ शुरू हो गया है। सत्र से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने स्पष्ट किया कि सरकार की दिशा अब भी सुधार, प्रदर्शन और परिवर्तन पर केंद्रित है। उन्होंने कहा कि देश अब तेज़ी से सुधारों के रास्ते पर आगे बढ़ रहा है।
प्रधानमंत्री ने इस सत्र को बेहद अहम बताते हुए कहा कि 21वीं सदी का दूसरा चरण शुरू हो चुका है और आने वाले 25 वर्ष भारत को 2047 तक विकसित राष्ट्र बनाने के लिए निर्णायक होंगे।
पीएम मोदी ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण की भी सराहना की, जो 1 फरवरी को लगातार नौवीं बार केंद्रीय बजट पेश करेंगी। यह अपने आप में एक ऐतिहासिक उपलब्धि है।
भारत-यूरोपीय संघ व्यापार समझौते का ज़िक्र करते हुए उन्होंने कहा कि यह वैश्विक स्तर पर भारत की मजबूत होती स्थिति को दर्शाता है। उन्होंने उद्योग जगत से आह्वान किया कि वे गुणवत्ता को प्राथमिकता दें और अंतरराष्ट्रीय बाज़ार में भरोसेमंद पहचान बनाएं।
बजट से पहले पेश होने वाला आर्थिक सर्वे देश की अर्थव्यवस्था की मौजूदा तस्वीर पेश करेगा। कुल मिलाकर, यह सत्र विकास, सुधार और भविष्य की योजनाओं के लिहाज़ से बेहद महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

No Previous Comments found.