जिलाधिकारी ने जनपदवासियों को दी 77 वें गणतंत्र दिवस की हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं

चंदौली :  कलेक्ट्रेट परिसर, पुलिस लाइन, विभिन्न विद्यालयों और सरकारी दफ्तरों में सुबह तिरंगा फहराया गया और राष्ट्रगान के साथ कार्यक्रमों की शुरुआत हुई।

कलेक्ट्रेट परिसर में जिलाधिकारी चंद्र मोहन गर्ग ने ध्वजारोहण, राष्ट्रगान किया। इसके उपरांत उन्होंने उपस्थित अधिकारियों और कर्मचारियों को संविधान की प्रस्तावना पढ़कर शपथ दिलाई। तत्पश्चात कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी ने गणतंत्र दिवस के पावन अवसर पर जनपदवासियों को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएँ दी। कार्यक्रम के दौरान स्वतंत्रता संग्राम सेनानी के परिजनों को माला, शाल एवं मीठा देकर उनका कुशल क्षेम जाना और उनकी हर संभव मदद करने के लिए भरोसा दिया। उन्होंने संबोधित करते हुए कहा कि 26 जनवरी का दिन हमारे देश के इतिहास में एक अत्यंत गौरवशाली एवं प्रेरणादायक दिवस है। इसी दिन भारत ने अपना संविधान अंगीकार कर स्वयं को एक संप्रभु, समाजवादी, पंथनिरपेक्ष एवं लोकतांत्रिक गणराज्य के रूप में स्थापित किया। हमारा संविधान हमें समानता, स्वतंत्रता, न्याय और बंधुत्व का संदेश देता है तथा प्रत्येक नागरिक को अधिकारों के साथ-साथ कर्तव्यों का भी बोध कराता है। जिलाधिकारी ने कहा कि गणतंत्र दिवस हमारे राष्ट्रीय गौरव और स्वतंत्रता का प्रतीक है, और हमें शहीदों तथा स्वतंत्रता सेनानियों के बलिदान को सदैव याद रखना चाहिए। जिलाधिकारी ने कहा कि राष्ट्र की एकता, अखंडता और सामाजिक समरसता को बनाए रखना हम सभी की सामूहिक जिम्मेदारी है। उन्होंने जनपदवासियों से आह्वान किया कि वे संविधान में निहित मूल्यों को आत्मसात करते हुए देश के विकास, स्वच्छता, शिक्षा, सामाजिक सौहार्द एवं राष्ट्रीय एकता को सुदृढ़ करने में सक्रिय सहभागिता निभाएं। 

इस अवसर पर उपस्थित अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व) राजेश कुमार ने अधिकारियों और कर्मचारियों को अपील करते हुए कहा कलेक्ट्रेट व अन्य विभागों में आने वाले फरियादियों की समस्याओं को संवेदनशीलता से सुनकर और उनका त्वरित समाधान करना एवं जनसमस्याओं का समयबद्ध निस्तारण सुनिश्चित करना अपना परम दायित्व है। 

इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी न्यायिक रतन वर्मा, डिप्टी कलेक्टर पवन यादव  सहित अधिकारी कर्मचारी एवं सेनानी के परिजन उपस्थित रहे।

रिपोर्टर : सुमित सिंह

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.