चतरा में किसके सिर सजेगा नगर परिषद अध्यक्ष का ताज

चतरा : नगर परिषद चतरा के अध्यक्ष पद को लेकर जिले की राजनीति इन दिनों पूरी तरह गर्माई हुई है। नगर परिषद चुनाव की आहट के साथ ही शहर से लेकर गांव तक एक ही सवाल गूंज रहा है—आखिर अध्यक्ष पद की कुर्सी पर कौन काबिज होगा?

इस बार अध्यक्ष पद अनारक्षित रखे जाने से मुकाबला और भी रोचक हो गया है। सभी वर्गों के दावेदार चुनावी मैदान में उतर चुके हैं, जिससे राजनीतिक समीकरण लगातार बदलते नजर आ रहे हैं। संभावित प्रत्याशी सुबह से देर रात तक जनसंपर्क में जुटे हुए हैं। कहीं नुक्कड़ सभाएं हो रही हैं तो कहीं घर-घर जाकर मतदाताओं से समर्थन मांगा जा रहा है।
चुनाव में विकास, साफ-सफाई, पेयजल संकट, जाम की समस्या, नाली-नाले, स्ट्रीट लाइट और रोजगार जैसे मुद्दे प्रमुखता से उठ रहे हैं। मतदाता भी इस बार पहले से ज्यादा जागरूक दिख रहे हैं और केवल वादों के बजाय उम्मीदवारों के पिछले कार्य, छवि और व्यवहार के आधार पर निर्णय लेने की बात कर रहे हैं।
राजनीतिक दलों के साथ-साथ निर्दलीय उम्मीदवार भी पूरी मजबूती से मैदान में डटे हैं। वहीं सोशल मीडिया चुनाव प्रचार का अहम हथियार बन चुका है। पोस्टर, वीडियो, जनसभाओं की तस्वीरों और बयानों के जरिए माहौल बनाने की कोशिशें तेज हैं। समर्थकों के बीच आरोप-प्रत्यारोप और दावों का दौर भी जारी है।
राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि इस बार का चुनाव आसान नहीं होने वाला। कांटे की टक्कर तय मानी जा रही है। जनता का झुकाव विकास और ईमानदार नेतृत्व की ओर स्पष्ट दिखाई दे रहा है। ऐसे में वही उम्मीदवार बाजी मार सकता है, जो शहर की मूल समस्याओं को प्राथमिकता देने का भरोसा जमीनी स्तर पर दिला सके।
फिलहाल चतरा की जनता उत्सुकता के साथ चुनाव परिणाम का इंतजार कर रही है। अब देखना यह होगा कि जनादेश किसके पक्ष में जाता है और कौन चतरा नगर परिषद अध्यक्ष की कुर्सी पर बैठकर शहर की कमान संभालता है।

रिपोर्टर : लक्की

 

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.