CM योगी ने नोएडा के अपशकुन का सुनाया किस्सा, अखिलेश पर साधा निशाना
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने नोएडा को लेकर प्रचलित अपशकुन की कथाओं का एक बार फिर जिक्र किया और विपक्ष पर तंज कसा। उन्होंने कहा कि पहले की सरकारों ने नोएडा को लूट का एटीएम बना दिया था और उसे उसी हाल पर छोड़ दिया था। पीएम नरेंद्र मोदी ने भी शनिवार को इस किस्से का हवाला देते हुए कहा था कि सरकार ने नोएडा को व्यवस्थित रूप से विकसित किया और आज यह शहर तेजी से बढ़ते शहरों की श्रेणी में शामिल है। योगी ने कहा कि उन्हें कहा गया था कि नोएडा जाने से मुख्यमंत्री की कुर्सी खतरे में पड़ सकती है, लेकिन उन्होंने अंधविश्वास को दरकिनार कर वहां जाना तय किया।
आस्था और अंधविश्वास पर विचार
सीएम योगी ने आरएमएल संस्थान में नवनियुक्त नर्सिंग अफसरों के नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम के दौरान कहा कि वे आस्था में विश्वास करते हैं, लेकिन अंधविश्वास को कतई नहीं मानते। उन्होंने बताया कि लोग उनके कपड़े देखकर सोचते होंगे कि वे अंधविश्वासी हैं, लेकिन उन्होंने स्पष्ट किया कि सबकी आस्था का सम्मान करते हुए भी अंधविश्वास को स्वीकार नहीं किया जाएगा। नोएडा के उदाहरण के जरिए उन्होंने सवाल उठाया कि अगर कुर्सी खोने का डर अंधविश्वास के कारण है, तो इसे क्यों माना जाए, जबकि विकास के लिए कदम उठाना ही जरूरी है।
अखिलेश यादव पर तंज
कार्यक्रम के दौरान सीएम योगी ने पूर्व मुख्यमंत्री और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री रहते हुए अखिलेश यादव ने नोएडा नहीं देखा, लेकिन अब अपनी विभाजनकारी राजनीति के लिए नोएडा और ग्रेटर नोएडा पहुंच रहे हैं। योगी ने आरोप लगाया कि पूर्व सरकारों ने नोएडा के विकास में बाधाएं खड़ी कीं, और आज वे वही लोग विकास की बातें कर रहे हैं।
No Previous Comments found.