ठाणे में दहशत—चार इलाकों से चार नाबालिग लड़कियां लापता, अपहरण की आशंका!

ठाणे  :  पुलिस आयुक्तालय क्षेत्र में एक के बाद एक चार नाबालिग लड़कियों के लापता होने की घटनाओं ने सनसनी फैला दी है। कासरवडवली, वर्तकनगर, कपूरबावड़ी और मुंब्रा—इन चार अलग-अलग इलाकों से लड़कियों के गायब होने के बाद अभिभावकों में डर और चिंता का माहौल है। 

क्या है पूरा मामला?
पहली घटना कासरवडवली इलाके की है, जहां 14 वर्षीय लड़की घर से बिना बताए निकल गई और देर रात तक वापस नहीं लौटी।
दूसरी घटना वर्तकनगर के पोखरण रोड नंबर-1 स्थित भीमनगर की है, जहां 16 वर्षीय छात्रा कॉलेज जाने की बात कहकर निकली, लेकिन फिर घर नहीं लौटी।
तीसरी घटना कपूरबावड़ी के आजादनगर, ढोकाली इलाके से सामने आई, जहां 11 साल 6 महीने की बच्ची 19 मार्च की रात करीब 8 बजे घर से अचानक लापता हो गई।
वहीं चौथी घटना मुंब्रा क्षेत्र की है, जहां एक नाबालिग लड़की सहेली के साथ बाहर जाने की बात कहकर निकली, लेकिन फिर वापस नहीं आई।

पुलिस एक्शन में
चारों मामलों में संबंधित पुलिस थानों ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ गुमशुदगी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस आसपास के CCTV फुटेज खंगाल रही है और संभावित ठिकानों पर छापेमारी कर रही है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अपहरण की आशंका को ध्यान में रखते हुए हर एंगल से जांच की जा रही है।

अभिभावकों में दहशत
लगातार चार घटनाओं के सामने आने से इलाके में भय का माहौल है।
परिजन अपने बच्चों की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं और पुलिस से जल्द कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

उठ रहे हैं बड़े सवाल
क्या इन घटनाओं के पीछे कोई संगठित गिरोह है?
क्या बच्चों को निशाना बनाया जा रहा है?
सुरक्षा व्यवस्था पर और सख्ती कब होगी? 

पुलिस की अपील
पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि अगर किसी भी तरह की संदिग्ध गतिविधि नजर आए, तो तुरंत सूचना दें, ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके।

 निष्कर्ष
ठाणे में नाबालिग लड़कियों के लापता होने की ये घटनाएं बेहद गंभीर हैं। जब तक इन मामलों का खुलासा नहीं होता, तब तक पूरे इलाके में डर और असुरक्षा का माहौल बना रहेगा।

रिपोर्टर : सबीर शेख 

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.