विश्व आदिवासी दिवस पर दुमका में जिला स्तरीय कार्यक्रम का होगा आयोजन

दुमका : विश्व आदिवासी दिवस के अवसर पर दिनांक 9 अगस्त 2025 को कन्वेंशन सेंटर, दुमका में जिला स्तरीय समारोह का आयोजन किया जायेगा। इस आयोजन को सफल बनाने हेतु उप विकास आयुक्त श्री अनिकेत सचान की अध्यक्षता में बैठक आयोजित की गई, जिसमें कार्यक्रम की रूपरेखा तय की गई। इस विशेष अवसर पर विद्यालयों के छात्र-छात्राओं एवं स्थानीय कलादलों द्वारा आदिवासी नृत्य और संगीत की प्रस्तुति के माध्यम से समृद्ध आदिवासी संस्कृति की झलक दिखाई जाएगी। कार्यक्रम में विभिन्न विभागों द्वारा योजनाओं की जानकारी हेतु स्टॉल भी लगाए जाएंगे, ताकि आम नागरिक सरकारी योजनाओं की जानकारी सीधे प्राप्त कर सकें।
साथ ही, स्वयं सहायता समूहों एवं स्थानीय कारीगरों द्वारा निर्मित हैंडीक्राफ्ट उत्पादों की प्रदर्शनी एवं बिक्री हेतु विशेष स्टॉल लगाए जाएंगे, जिससे स्थानीय कला एवं हस्तशिल्प को प्रोत्साहन मिलेगा।
समारोह के दौरान विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य करने वाले व्यक्तियों को सम्मानित भी किया जाएगा।
यह कार्यक्रम आदिवासी अस्मिता, संस्कृति और अधिकारों को सशक्त रूप में प्रस्तुत करने का एक सशक्त मंच साबित होगा। जिला प्रशासन ने सभी नागरिकों से इस आयोजन में अधिक से अधिक संख्या में शामिल होकर कार्यक्रम की गरिमा बढ़ाने की अपील की है। बैठक में सहायक समाहर्ता नाजिश उमर अंसारी,जिला जनसम्पर्क पदाधिकारी रोहित कन्डुलना, जिला कल्याण पदाधिकारी गौतम मोदी उपस्थित थे।
रिपोर्टर : गियासुद्दीन अंसारी
No Previous Comments found.