अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर भाजपा नेता पवेंद्र सिंह पम्मी ठाकुर ने किया सामूहिक योगाभ्यास
जलेसर : अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर रविवार को भाजपा नेता पवेंद्र सिंह पम्मी ठाकुर ने जलेसर में योगाभ्यास कर स्वस्थ जीवन का संदेश दिया। उन्होंने स्थानीय कार्यकर्ताओं और नागरिकों के साथ सामूहिक योग सत्र में हिस्सा लिया और नियमित योग को जीवनशैली का हिस्सा बनाने का आह्वान किया।
योग कार्यक्रम में सुबह-सुबह बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता, महिलाएं और युवा पहुंचे। पवेंद्र सिंह पम्मी ठाकुर ने सभी को सूर्य नमस्कार, ताड़ासन, वृक्षासन, भुजंगासन, शवासन सहित विभिन्न आसन कराए। इसके बाद अनुलोम-विलोम, कपालभाति और भ्रामरी प्राणायाम का अभ्यास भी कराया गया।
योगाभ्यास के बाद पवेंद्र सिंह पम्मी ठाकुर ने कहा कि योग केवल शारीरिक व्यायाम नहीं, बल्कि मन, शरीर और आत्मा को जोड़ने वाली प्राचीन भारतीय विधा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रयासों से आज पूरा विश्व योग की महत्ता को समझ रहा है। योग से निरोगी काया मिलती है, तनाव कम होता है और रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ती है। उन्होंने कहा कि भागदौड़ भरी जिंदगी में यदि रोज 30 मिनट योग किया जाए तो कई बीमारियों से बचा जा सकता है।
उन्होंने युवाओं से अपील की कि मोबाइल और सोशल मीडिया से समय निकालकर योग को अपनाएं। स्वस्थ शरीर में ही स्वस्थ मस्तिष्क का निवास होता है। योग को अपनी दिनचर्या का हिस्सा बनाकर हम न सिर्फ खुद स्वस्थ रह सकते हैं, बल्कि परिवार और समाज को भी स्वस्थ बना सकते हैं।
कार्यक्रम के अंत में सभी प्रतिभागियों को फल वितरित किए गए और योग के नियमित अभ्यास का संकल्प दिलाया गया। इस अवसर पर भाजपा के स्थानीय पदाधिकारी और बड़ी संख्या में कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
रिपोर्टर : लखन यादव
No Previous Comments found.