दृष्टि फाउंडेशन ने CRPF 37वीं बटालियन के जवानों के साथ मनाया रक्षाबंधन

गड़चिरोली - जिले की अहेरी तहसील अंतर्गत प्राणहिता स्थित केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) की 37वीं बटालियन के कैंप में रक्षाबंधन के पावन पर्व के अवसर पर दृष्टि फाउंडेशन की ओर से जवानों के लिए विशेष राखीबंधन कार्यक्रम का उत्साहपूर्ण एवं भावनात्मक वातावरण में आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम की संकल्पना और आयोजन दृष्टि फाउंडेशन की अध्यक्षा सौ. शाहीनताई हकीम के मार्गदर्शन में किया गया। देश की सुरक्षा के लिए दिन-रात अपने कर्तव्यों का निर्वहन करने वाले जवानों को अनेक अवसरों पर अपने परिवार और प्रियजनों से दूर रहना पड़ता है। रक्षाबंधन जैसे भाई-बहन के प्रेम और स्नेह के पावन पर्व पर जवानों के त्याग और देशसेवा को सम्मान देने के उद्देश्य से दृष्टि फाउंडेशन ने यह विशेष पहल की।

कार्यक्रम के दौरान दृष्टि फाउंडेशन की महिला पदाधिकारियों एवं सदस्यों ने CRPF के जवानों की कलाइयों पर राखियां बांधकर भाई-बहन के अटूट प्रेम, स्नेह और अपनत्व का संदेश दिया। जवानों ने भी इस आत्मीय स्नेह को पूरे मन से स्वीकार किया। इस अवसर पर कैंप परिसर में भावनात्मक माहौल देखने को मिला और जवानों के चेहरों पर खुशी व संतोष स्पष्ट दिखाई दिया। रक्षाबंधन केवल भाई-बहन के रिश्ते का पर्व नहीं, बल्कि प्रेम, विश्वास, अपनत्व और सुरक्षा की भावना का प्रतीक है। देश की सीमाओं सहित विभिन्न क्षेत्रों में राष्ट्र की सुरक्षा के लिए कर्तव्यरत जवान पूरे देश के रक्षक हैं। इसी भावना को ध्यान में रखते हुए दृष्टि फाउंडेशन की अध्यक्षा सौ. शाहीनताई हकीम ने जवानों के साथ रक्षाबंधन मनाने का संकल्प लिया।

इस अवसर पर दृष्टि फाउंडेशन की ओर से कहा गया कि देश की सुरक्षा में जवानों का योगदान अतुलनीय है। वे अपने परिवारों से दूर रहकर देशवासियों की सुरक्षा के लिए निरंतर अपना कर्तव्य निभाते हैं। ऐसे में रक्षाबंधन के पावन अवसर पर उनकी कलाई पर राखी बांधकर उनके प्रति प्रेम, सम्मान और कृतज्ञता व्यक्त करना फाउंडेशन के लिए गर्व का विषय है।कार्यक्रम के दौरान जवानों की राष्ट्रसेवा के प्रति आभार व्यक्त किया गया तथा उनके उत्तम स्वास्थ्य, सुख-समृद्धि और दीर्घायु की कामना की गई। जवानों ने भी दृष्टि फाउंडेशन की इस सराहनीय पहल की प्रशंसा करते हुए कहा कि इस प्रकार के सामाजिक और आत्मीय कार्यक्रमों से सुरक्षा बलों तथा समाज के बीच आपसी संबंध और अधिक मजबूत होते हैं।

दृष्टि फाउंडेशन की अध्यक्षा सौ. शाहीनताई हकीम की संकल्पना से आयोजित इस कार्यक्रम में सामाजिक प्रतिबद्धता, देशप्रेम और जवानों के प्रति सम्मान की भावना का सुंदर उदाहरण देखने को मिला। फाउंडेशन द्वारा समाज के विभिन्न वर्गों को जोड़कर सामाजिक एवं मानवीय गतिविधियों को आगे बढ़ाने का प्रयास भी इस कार्यक्रम के माध्यम से स्पष्ट रूप से सामने आया। जवानों की कलाइयों पर बांधी गई राखी केवल एक धागा नहीं, बल्कि “आप देश की रक्षा कर रहे हैं, हम आपके साथ हैं” जैसी मजबूत भावना का प्रतीक बनी। उपस्थित लोगों ने भी दृष्टि फाउंडेशन की इस पहल का स्वागत करते हुए इसे प्रेरणादायी और सराहनीय बताया। इस विशेष कार्यक्रम के कारण रक्षाबंधन का पर्व और अधिक अर्थपूर्ण बन गया। जवानों और समाज के बीच स्नेह, विश्वास और अपनत्व का बंधन और मजबूत हुआ तथा देश के रक्षकों के प्रति कृतज्ञता और सम्मान व्यक्त करने का एक प्रेरक संदेश समाज के सामने आया।

रिपोर्टर - संजय यमसलवार 
 

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.