गाज़ीपुर में बवाल: नोनहरा थाना प्रभारी पर भाजपा कार्यकर्ताओं का फूटा गुस्सा, पुलिस ने की लाठीचार्ज VIDEO VIRAL

गाजीपुर :  नोनहरा थाने के सामने मंगलवार की शाम भाजपा कार्यकर्ताओं ने थाना प्रभारी वेंकटेश तिवारी के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। आरोप है कि प्रभारी न तो जनप्रतिनिधियों और आम नागरिकों की समस्याओं को गंभीरता से सुनते हैं और ऊपर से अभद्र व्यवहार कर भ्रष्टाचार व मनमानी पर उतारू हैं। इसी के विरोध में भाजपा कार्यकर्ताओं ने थाना गेट पर अनिश्चितकालीन धरना शुरू कर दिया।

धरना का नेतृत्व भाजपा नेता राजेश राय बागी, छात्र नेता धन्नजय प्रधान और मंडल अध्यक्ष सुरेश गिरी कर रहे थे। भारी संख्या में जुटे कार्यकर्ताओं और ग्रामीणों ने जमकर नारेबाज़ी की।

बिजली विभाग की मनमानी बनी चिंगारी-

धरना का मुख्य कारण गठिया गांव में बिजली विभाग द्वारा सड़क किनारे बिना किसी समन्वय के खंभे गाड़ना रहा। ग्रामीणों ने इस कार्रवाई को तानाशाही बताते हुए कड़ा विरोध दर्ज कराया।

पुलिस का लाठीचार्ज, सोशल मीडिया पर वायरल-

रात होते-होते हालात बेकाबू हो गए और पुलिस ने अचानक कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज कर दिया। अफरा-तफरी के बीच लोग इधर-उधर भागने लगे। लाठीचार्ज का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें पुलिस को डंडे बरसाते और ग्रामीणों व कार्यकर्ताओं को बचते-दौड़ते साफ देखा जा सकता है।

गुस्साए कार्यकर्ताओं की मांग – थाना प्रभारी हटे-

लाठीचार्ज ने आग में घी डालने का काम किया। भाजपा कार्यकर्ताओं और ग्रामीणों का आक्रोश और भड़क उठा। उन्होंने स्पष्ट मांग रखी कि थाना प्रभारी वेंकटेश तिवारी को तत्काल हटाया जाए। देर रात तक धरना स्थल पर भारी तनाव बना रहा, जबकि उच्चाधिकारियों की चुप्पी सवालों के घेरे में है।

रिपोर्टर : हसन 

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.