LANGUAGE

भाजपा कार्य समिति के सदस्यों ने किया विश्व पर्यावरण दिवस पर वृक्षारोपण

गिरिडीह : विश्व पर्यावरण दिवस पर सरस्वती शिशु विद्या मंदिर में वृक्षारोपण गिरिडीह प्रदेश भाजपा  कार्य समिति के सदस्य एवं जिलाअधिवक्ता संघ के महासचिव चुन्नू कांत ने कहा की शास्त्र कहता है कि एक वृक्ष दस पुत्र के समान होता है। यह इस बात का प्रतीक है कि मानव जीवन में एक वृक्ष की क्या महता है। इस अवसर पर उन्होंने वृक्ष लगाने पर बल देते हुए कहा सृष्टि की संरचना में वृक्षों का अहम योगदान है। इसीलिए ना केवल इसे लगाने के लिए प्रेरित करें बल्कि इसे संरक्षित करने का भी खूब प्रयास होना चाहिए ।

इस अवसर पर जिला भाजपा के वरिष्ठ नेता संजीव सिंह पप्पू ने भी बताया कि पार्टी के  निर्देश पर जिले में वृक्षारोपण का कार्यक्रम आज आरंभ हुआ है जो अगले 15 अगस्त तक चलेगा ।इस दौरान  पार्टी के कार्यकर्ता के गांव में जाएंगे वृक्ष लगाएंगे।और लोगों को वृक्ष लगाने के लिए प्रेरित करेंगे।
 मौके पर जिला अधिवक्ता संघ के पूर्व अध्यक्ष दुर्गा पांडे ने कहा कि वृक्ष है तो जीवन है। वृक्षों के विकसित  होने से ही व्यक्ति स्वस्थ रह सकता है। क्योंकि वायु  मैं प्राण है और स्वच्छ वायु पेड़ पौधे से ही संभव है ।उन्होंने इस मौके पर सनातन धर्म और सृष्टि में वृक्षों की महता पर भी विस्तार से चर्चा किया। इस मौके पर अन्य लोगों के अलावा अंकित उपाध्याय भोला प्रसाद राजकिशोर मोहाली राहुल कुमार वर्मा आदि काफी संख्या में लोगों उपस्थित है

रिपोर्टर : अमित कुमार 
 

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.