रूपी सोरेन को श्रद्धांजलि देने नेमरा पहुंचे खोरीमहुआ के झामुमो नेता-कार्यकर्ता
गिरीडीह : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की माता रूपी सोरेन के निधन पर श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए खोरीमहुआ अनुमंडल क्षेत्र के झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के पदाधिकारी, नेता एवं कार्यकर्ता नेमरा पहुंचे। झामुमो केंद्रीय समिति के सदस्य प्रणव वर्मा के नेतृत्व में पार्टी के प्रतिनिधिमंडल ने नेमरा पहुंचकर दिवंगत रूपी सोरेन को श्रद्धांजलि अर्पित की तथा शोक संतप्त परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की। इस दौरान झामुमो के विभिन्न प्रखंडों के पदाधिकारी, संगठन के नेता एवं कार्यकर्ता मौजूद रहे।
इस अवसर पर झामुमो नेताओं एवं कार्यकर्ताओं ने दिवंगत रूपी सोरेन को याद करते हुए उनके निधन पर शोक व्यक्त किया। प्रतिनिधिमंडल में शामिल नेताओं ने शोकाकुल परिवार के प्रति अपनी संवेदनाएं प्रकट कीं। नेमरा पहुंचकर श्रद्धांजलि अर्पित करने का यह कार्यक्रम झामुमो परिवार की ओर से दुख की इस घड़ी में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन एवं उनके परिवार के प्रति एकजुटता व्यक्त करने का अवसर रहा।
प्रणव वर्मा के नेतृत्व में पहुंचे पार्टी के पदाधिकारी
श्रद्धांजलि देने पहुंचे प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व झामुमो केंद्रीय समिति के सदस्य प्रणव वर्मा ने किया। उनके साथ झामुमो जिला सह-सचिव चीना खान, गावां के 20 सूत्री अध्यक्ष सह झामुमो प्रखंड अध्यक्ष अजय सिंह, तीसरी के 20 सूत्री अध्यक्ष मुनिप जी, तीसरी के झामुमो प्रखंड अध्यक्ष रिंकू कुमार तथा राजधनवार के झामुमो प्रखंड अध्यक्ष निरंजन शामिल रहे। इसके अतिरिक्त झामुमो मीडिया प्रभारी राजू ने भी प्रतिनिधिमंडल के साथ पहुंचकर श्रद्धांजलि कार्यक्रम में भाग लिया।
विभिन्न प्रखंडों से पहुंचे झामुमो पदाधिकारियों की उपस्थिति ने संगठन की एकजुटता को दर्शाया। पार्टी के नेताओं एवं कार्यकर्ताओं ने इस दुख की घड़ी में शोकाकुल परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हुए दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की।
झामुमो नेताओं एवं कार्यकर्ताओं ने व्यक्त की संवेदना
श्रद्धांजलि कार्यक्रम में झामुमो नेता मुस्लिम अंसारी, नेस अंसारी, तैयब अंसारी, मोहम्मद कलाम समेत अन्य साथी भी मौजूद रहे। सभी ने नेमरा पहुंचकर दिवंगत रूपी सोरेन को श्रद्धांजलि अर्पित की और परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की।
इस दौरान खोरीमहुआ अनुमंडल क्षेत्र के झामुमो नेताओं एवं कार्यकर्ताओं की भागीदारी देखने को मिली। केंद्रीय समिति सदस्य प्रणव वर्मा के नेतृत्व में पहुंचे प्रतिनिधिमंडल में संगठन के विभिन्न स्तरों पर जिम्मेदारी निभा रहे पदाधिकारी शामिल थे। जिला एवं प्रखंड स्तर के नेताओं की मौजूदगी से इस श्रद्धांजलि कार्यक्रम में संगठनात्मक एकजुटता भी दिखाई दी।
दुख की घड़ी में परिवार के साथ खड़ा रहा झामुमो प्रतिनिधिमंडल
झारखंड मुक्ति मोर्चा राज्य की प्रमुख राजनीतिक पार्टियों में से एक है और मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पार्टी के प्रमुख नेताओं में शामिल हैं। ऐसे में मुख्यमंत्री की माता रूपी सोरेन के निधन पर पार्टी के नेताओं एवं कार्यकर्ताओं ने नेमरा पहुंचकर अपनी संवेदना व्यक्त की। खोरीमहुआ अनुमंडल से पहुंचे प्रतिनिधिमंडल ने दिवंगत रूपी सोरेन के प्रति सम्मान प्रकट करते हुए शोकाकुल परिवार के प्रति अपनी सहानुभूति व्यक्त की।
केंद्रीय समिति सदस्य प्रणव वर्मा के नेतृत्व में पहुंचे झामुमो नेताओं एवं कार्यकर्ताओं ने श्रद्धांजलि अर्पित कर दुख की इस घड़ी में परिवार के प्रति एकजुटता दिखाई। इस कार्यक्रम में जिला सह-सचिव, 20 सूत्री अध्यक्ष, विभिन्न प्रखंडों के अध्यक्ष, मीडिया प्रभारी तथा अन्य पार्टी नेताओं एवं कार्यकर्ताओं की सहभागिता रही।
श्रद्धांजलि देने वालों में प्रमुख रूप से केंद्रीय समिति सदस्य प्रणव वर्मा, जिला सह-सचिव चीना खान, गावां के 20 सूत्री अध्यक्ष सह झामुमो प्रखंड अध्यक्ष अजय सिंह, तीसरी के 20 सूत्री अध्यक्ष मुनिप जी, तीसरी के झामुमो प्रखंड अध्यक्ष रिंकू कुमार, राजधनवार के झामुमो प्रखंड अध्यक्ष निरंजन, मीडिया प्रभारी राजू, मुस्लिम अंसारी, नेस अंसारी, तैयब अंसारी, मोहम्मद कलाम सहित अन्य साथी शामिल थे।
रिपोर्टर : आशीष

No Previous Comments found.