सादाबाद में बिजली चोरी का भंडाफोड़, 11 किलोवाट की अवैध बिजली चोरी पकड़ी गई बिजली चोरों में मचा हड़कंप

हाथरस : दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के प्रवर्तन दल ने बिजली चोरी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत बड़ी कार्रवाई की है। टीम ने सादाबाद थाना क्षेत्र के ग्राम नानऊ में एक उपभोक्ता को मीटर बायपास कर अवैध रूप से बिजली उपयोग करते हुए पकड़ा है।

प्रभारी प्रवर्तन दल हाथरस अवधेश कुमार ने बताया कि 30 अक्टूबर  को विशेष अभियान के दौरान  बदन सिंह पुत्र मूलचन्द्र निवासी ग्राम नानऊ के घर पर मुखबिर की सूचना पर छापेमारी की गई। जांच में पाया गया कि उपभोक्ता ने अपने परिसर में लगे मीटर की मेन लाइन से लगभग 40 मीटर लंबी एल्युमिनियम केबल के जरिए सीधा कनेक्शन जोड़कर बिजली का उपयोग किया जा रहा था।

अभियान में बिजली विभाग के एसडीओ संदीप कुमार सिंह, जेई राहुल कुमार,प्रवर्तन दल के अभियंता सुमित कुमार, योगेश कुमार, आकाश यादव, महिला आरक्षी दीपिका यादव, तथा अन्य पुलिस व बिजली विभाग के अधिकारी शामिल रहे।

अवधेश कुमार ने बताया कि पकड़े गए उपभोक्ता के विरुद्ध बिजली चोरी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर नियमानुसार कार्रवाई की जा रही है। विभाग ने उपभोक्ता पर जुर्माना लगाने की भी प्रक्रिया शुरू कर दी है।

संवाददाता – लखन यादव

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.