बरही चौक और धनबाद रोड को अतिक्रमण मुक्त कराने के लिए चला अभियान
बरही चौक और धनबाद रोड को अतिक्रमण मुक्त कराने के लिए चला अभियान, थाना प्रभारी ने दुकानदारों को दी सख्त हिदायत
बरही(हजारीबाग)- बरही चौक के चारों तरफ और धनबाद रोड में लगने वाले सब्जी बाजार में पसरे अतिक्रमण के खिलाफ बरही थाना प्रभारी विनोद कुमार यादव के नेतृत्व में एक विशेष अतिक्रमण मुक्त अभियान चलाया गया।
इस सब्जी बाजार में फुटपाथ से लेकर आधी सड़क तक अनचाहे तरीके से दुकानें सजी हुई थीं। साथ ही, सब्जी खरीदने आने वाले लोग अपनी गाड़ियों को सड़क के बीचों-बीच खड़ी कर देते थे। इससे रोजाना भारी जाम की स्थिति पैदा हो रही थी और यातायात पूरी तरह बाधित हो रहा था।
सफेद लाइन के अंदर ही लगेंगी दुकानें
अभियान के दौरान थाना प्रभारी ने सभी ठेला दुकानदारों को सड़क के किनारे एक व्यवस्थित पंक्ति में अपनी दुकानें लगाने का निर्देश दिया। इसके अलावा, सड़क पर बनाए गए सफेद चिह्नों (वाइट मार्किंग) का हवाला देते हुए सब्जी दुकानदारों को सख्त हिदायत दी गई कि वे इस सीमा के बाहर अपनी दुकानें न बढ़ाएं।
प्रशासन की इस कार्रवाई से सड़क पर यातायात व्यवस्था तुरंत सुलभ हो गई। थाना प्रभारी ने साफ किया कि नियमों का उल्लंघन करने वाले दुकानदारों के खिलाफ आगे भी सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
रिपोर्टर राहुल राणा
No Previous Comments found.