ड़ी कामयाबी: बरही पुलिस ने कश्मीर के श्रीनगर से ढूंढ निकाला लापता सहदेव यादव को
हजारीबाग : बरही थाना पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। बीते 31 मई 2026 को बरही थाने में दर्ज गुमशुदगी के एक मामले (सनहा) का त्वरित निष्पादन करते हुए पुलिस टीम ने लापता व्यक्ति को सैकड़ों किलोमीटर दूर केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर से सकुशल बरामद कर लिया है।
क्या है पूरा मामला?
मिली जानकारी के अनुसार, बरही थाना क्षेत्र के कोलहुआ कला निवासी सहदेव यादव (पिता: जगदीश यादव) अचानक लापता हो गए थे। काफी खोजबीन के बाद भी जब उनका कुछ पता नहीं चला, तो परिजनों द्वारा 31 मई 2026 को बरही थाने में एक गुमशुदगी का सनहा (डायरी) दर्ज कराया गया था।
श्रीनगर में दी दबिश, मिली सफलता
मामले की गंभीरता को देखते हुए बरही थाना प्रभारी के निर्देश पर एक विशेष टीम का गठन किया गया। तकनीकी अनुसंधान और गुप्त सूचनाओं के आधार पर पुलिस को लापता सहदेव यादव के जम्मू-कश्मीर के श्रीनगर में होने का सुराग मिला।
> बिना वक्त गंवाए बरही पुलिस की टीम श्रीनगर पहुंची और स्थानीय स्तर पर कमान संभालते हुए सहदेव यादव को सकुशल बरामद कर लिया।
>
परिजनों ने जताया आभार
सहदेव यादव की सकुशल बरामदगी के बाद उनके परिवार और कोलहुआ कला गांव में खुशी का माहौल है। परिजनों ने बरही थाना पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई, तत्परता और कार्यशैली की सराहना करते हुए पूरी टीम के प्रति गहरा आभार व्यक्त किया है। पुलिस आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी कर रही है।
यह खबर पुलिस की मुस्तैदी और अंतर्राज्यीय समन्वय का एक बेहतरीन उदाहरण पेश करती है।
रिपोर्टर : राहुल राणा
No Previous Comments found.