RSS और बजरंग दल को कनॉट प्लेस में मिलने की खुली चुनौती -IYC

नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में इन दिनों राजनीतिक सरगर्मी चरम सीमा पर है। एक तरफ जहां विभिन्न मुद्दों को लेकर सड़क से लेकर संसद तक विरोध प्रदर्शनों का दौर जारी है, वहीं दूसरी तरफ सोशल मीडिया पर होने वाली बयानबाजी ने इस सियासी पारे को और अधिक बढ़ा दिया है। सोमवार को भारतीय युवा कांग्रेस (IYC) के आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल से एक ऐसा ट्वीट सामने आया, जिसने पल भर में राजनीतिक गलियारों में खलबली मचा दी। युवा कांग्रेस ने सीधे तौर पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) और बजरंग दल (Bajrang Dal) को आड़े हाथों लेते हुए एक बेहद आक्रामक और खुली चुनौती पेश की है।

ट्वीट में लगाए गए गंभीर आरोप और सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल

युवा कांग्रेस ने अपने इस विवादित और चर्चा का केंद्र बने ट्वीट में गंभीर आरोप लगाते हुए लिखा कि पिछले दो दिनों से विरोधी संगठनों के लोग और उनके कथित कार्यकर्ता पुलिस के संरक्षण में नई दिल्ली की सड़कों पर बेखौफ घूम रहे हैं। IYC का आरोप है कि ये लोग मासूम बच्चों, बेटियों और निष्पक्ष रूप से अपनी ड्यूटी कर रहे स्वतंत्र पत्रकारों के साथ कथित तौर पर गुंडई और दबाव की राजनीति कर रहे हैं।

इस परिस्थिति पर तीखा रोष व्यक्त करते हुए युवा कांग्रेस ने अपने संदेश में खुले तौर पर लिखा, "आइये आज हवेली पर... मिलते है उसी जगह CP पर... IYC स्वागत में कोई कमी नही रखेगी।" इस तीखे और चुनौती भरे अंदाज ने सोशल मीडिया यूजर्स और राजनीतिक विश्लेषकों का ध्यान अपनी ओर खींच लिया है। संगठन के इस रुख से साफ जाहिर होता है कि वे इस मुद्दे पर किसी भी प्रकार के समझौते के मूड में नहीं हैं और वैचारिक व मैदानी दोनों मोर्चों पर दो-दो हाथ करने के लिए तैयार हैं।

राजधानी का गर्माता माहौल और प्रशासनिक चौकसी

इस तरह की खुली चुनौतियों और बयानों के सामने आने के बाद दिल्ली की सुरक्षा व्यवस्था और अधिक सतर्क हो गई है। पहले से ही मध्य दिल्ली में विभिन्न प्रदर्शनों और मार्च के चलते भारी पुलिस बल, रैपिड एक्शन फोर्स (RAF) और केंद्रीय रिजर्व सुरक्षा बल (CRPF) के जवानों की तैनाती की गई है। ऐसे में युवा कांग्रेस के इस ऐलान के बाद कनॉट प्लेस (CP) और आसपास के इलाकों में सुरक्षा एजेंसियों की धड़कनें और तेज हो गई हैं। राजनीतिक जानकारों का मानना है कि इस प्रकार की बयानबाजी से आने वाले दिनों में सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच टकराव का दायरा और अधिक広 (बड़ा) हो सकता है।

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.