बोधघाट पुलिस की बड़ी कार्रवाई, चाकू दिखाकर परिजनों को धमकाने वाले दो आरोपी गिरफ्तार

जगदलपुर : शहर में शांति व्यवस्था बनाए रखने और गुंडागर्दी पर नकेल कसने के अभियान के तहत बोधघाट पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो अलग-अलग मामलों में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए दोनों आरोपी अपने ही परिजनों को धारदार हथियार दिखाकर जान से मारने की धमकी दे रहे थे।
मामला 1: नशे की हालत में माता-पिता को प्रताड़ित कर रहा था संजू
पहले मामले में नया मुंडा निवासी संजू श्रीवास्तव (19 वर्ष) को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के मुताबिक, संजू नशे का आदी है और अक्सर अपने माता-पिता के साथ गाली-गलौज व मारपीट करता था। हाल ही में उसने धारदार चाकू निकालकर अपने माता-पिता को जान से मारने की धमकी दी, जिसके बाद पीड़ित परिवार ने पुलिस की शरण ली। मामला 2: सूरज कश्यप ने घर में फैलाई थी दहशत
दूसरा मामला संजय गांधी वार्ड का है, जहाँ सूरज कश्यप (22 वर्ष) ने घरेलू विवाद के चलते अपने ही परिजनों पर चाकू तान दिया था। आरोपी की गुंडागर्दी से घर में दहशत का माहौल था। सूचना मिलते ही बोधघाट पुलिस ने मौके पर दबिश देकर आरोपी को धर दबोचा।
पुलिस की कार्रवाई और बरामदगी
बोधघाट थाना प्रभारी के नेतृत्व में पुलिस टीम ने दोनों घटनाओं पर तत्काल संज्ञान लिया।
बरामदगी: दोनों आरोपियों के कब्जे से वारदात में इस्तेमाल किए गए धारदार चाकू जब्त कर लिए गए हैं।
कानूनी कार्रवाई: पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर उन्हें न्यायालय में पेश किया। परिणाम: कोर्ट के आदेश पर दोनों आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।
"अपराध और अपराधियों के खिलाफ बोधघाट पुलिस का अभियान जारी रहेगा। किसी भी प्रकार की गुंडागर्दी या घरेलू हिंसा बर्दाश्त नहीं की जाएगी।" — पुलिस प्रशासन 


रिपोर्टर : विवेक सोनवानी

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.