हिंदुस्तान के पत्रकार विपिन दुबे के पिता का निधन, क्षेत्र में शोक की लहर
जौनपुर : बरसठी विकासखंड के बरसठी गांव निवासी एवं हिंदुस्तान अखबार के पत्रकार विपिन दुबे के पिता राजित राम दुबे का लंबी बीमारी के बाद 82 वर्ष की आयु में निधन हो गया। उनके निधन की खबर मिलते ही पूरे क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई। गांव, क्षेत्र और पत्रकारिता जगत में उनके प्रति सम्मान रखने वाले लोगों ने गहरा दुःख व्यक्त किया।
बताया जाता है कि राजित राम दुबे पिछले कुछ समय से अस्वस्थ चल रहे थे। शुक्रवार को उन्होंने अपने आवास पर अंतिम सांस ली। जैसे ही उनके निधन की सूचना लोगों तक पहुंची, परिजनों को सांत्वना देने के लिए शुभचिंतकों, ग्रामीणों, सामाजिक कार्यकर्ताओं और पत्रकारों का तांता लग गया।
राजित राम दुबे अपने शांत, सरल और मिलनसार व्यक्तित्व के कारण समाज में विशेष पहचान रखते थे। उन्होंने अपने जीवन में सदैव मानवीय मूल्यों, संस्कारों और सामाजिक सौहार्द को प्राथमिकता दी। उनके निधन से न केवल परिवार बल्कि पूरे क्षेत्र ने एक सम्मानित एवं अनुभवी अभिभावक को खो दिया है।
अंतिम दर्शन के दौरान लोगों की नम आंखें उनके प्रति सम्मान और आत्मीयता की गवाही देती रहीं।
ईश्वर से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्मा को अपने श्रीचरणों में स्थान प्रदान करें तथा शोकाकुल परिवार को इस असीम दुःख को सहन करने की शक्ति दें।
रिपोर्टर : अनुपम कुमार मौर्य
No Previous Comments found.