पूर्व मंत्री प्रदीप जैन के दखल के बाद अब बुंदेलखंड विश्वविद्यालय कमेटी बनाकर दो दिन में करेगा छात्रों की समस्याओं का समाधान

झांसी :  बुंदेलखंड विश्वविद्यालय में छात्रों की शिफ्टिंग का मामला तूल पकड़ गया है विश्वविद्यालय प्रशासन छात्रों को दूसरे हॉस्टल में शिफ्ट करना चाहता है, परंतु पहले से रह रहे छात्र वहां से हटने को तैयार नहीं है। छात्रों का कहना है कि दूसरे हॉस्टल में सुविधा नहीं और प्रशासन उन्हें छात्रावास खाली करने को कह रहा है ऐसे में हम कहां जाएं। इस मामले को लेकर बुधवार को छात्र आंदोलित हो गए, छात्रों का आरोप है कि उन्हें जबरन परेशान किया जा रहा है।कुछ छात्रों का कहना है कि जाति भेदभाव के चलते उनका उत्पीड़न हो रहा है। इस मामले को लेकर गुरुवार पूर्व केंद्रीय मंत्री प्रदीप जैन आदित्य जिला अध्यक्ष देशराज रिछारिया मुकेश अग्रवाल के साथ कांग्रेस की कई नेता बुंदेलखंड विश्वविद्यालय पहुंचे और छात्रों की समस्या के समाधान के लिए बुंदेलखंड विश्वविद्यालय प्रशासन के अधिकारियों के साथ बैठक कर छात्रों की समस्या के समाधान की मांग कीl आपको बताते चले कि प्रथम वर्ष के छात्रों को लॉर्ड बुद्धा क्लब में  विश्वविद्यालय शिफ्ट करना चाहता है, परंतु वहां पहले से रह रहे छात्र हॉस्टल छोड़ना नहीं चाहते बुधवार को वहां के छात्र अपनी समस्याओं को लेकर कुलपति से मिलने जा रहे थे तभी सुरक्षाकर्मी और छात्रों के बीच विवाद हो गया। छात्रों ने एक वीडियो भी जारी किया है जिसमें एक प्रोफेसर के द्वारा एक छात्रा के साथ मारपीट की जा रही है। बुंदेलखंड विश्वविद्यालय में लॉर्ड बुद्धा हॉस्टल समता हॉस्टल व सरदार वल्लभभाई पटेल हॉस्टल बने हुए हैं,एडमिशन के बाद छात्रों को एक से दूसरे हॉस्टल में शिफ्टिंग की प्रक्रिया चलती रहती है परंतु जिन छात्रों को दूसरे हॉस्टल में शिफ्ट करने की बात की जा रही है उन छात्रों के  तमाम गंभीर आरोप भी है।उनका आरोप है कि उनसे जाति का भेदभाव किया जा रहा है उनके साथ मारपीट की जा रही है यहां तक कि उन्हें हॉस्टल से अन्य जगह रहने के लिए भी कहा जा रहा है।यह मामला काफी तूल पकड़ा गया है। गुरुवार को जब पूर्व मंत्री प्रदीप जैन के नेतृत्व में उनका एक प्रतिनिधिमंडल विश्वविद्यालय पहुंचा तो वहां पर प्रोफेसर मुन्ना तिवारी रजिस्टर राज बहादुर तथा अन्य प्रोफेसर के साथ हॉस्टल के छात्रों की मौजूदगी में प्रदीप जैन आदित्य ने छात्रों की समस्या को लेकर सवाल खड़े किए और उनके निस्तारण की मांग रखी। दोनों तरफ से आरोप प्रत्यारोप का दौर चला इसके बाद दो दिन में कमेटी बनाकर छात्रों की समस्या के समाधान करने पर सहमति बनी। 

पूर्व मंत्री ने दो टूक कहा कि छात्रों की समस्या का समाधान नहीं होता है तो वह उसके लिए संघर्ष करने को तैयार है। इस दौरान इम्तियाज हुसैन, मुकेश अग्रवाल सहित कई कांग्रेस के नेता मौजूद रहे।

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.