दोस्ती की मिसाल बनी महेश अग्रवाल के जन्मदिन की खुशियां, संघर्ष सेवा समिति कार्यालय में काटा केक

झांसी :  दोस्ती केवल साथ रहने का नाम नहीं, बल्कि जीवन के हर सुख-दुख में एक-दूसरे के साथ खड़े रहने, खुशियों को साझा करने और रिश्तों को दिल से निभाने का नाम है। ऐसी ही गहरी और अटूट दोस्ती की खूबसूरत मिसाल उस समय देखने को मिली, जब महेश अग्रवाल उर्फ बल्ले का जन्मदिन संघर्ष सेवा समिति कार्यालय में धूमधाम और हर्षोल्लास के साथ मनाया गया।

महेश अग्रवाल और संघर्ष सेवा समिति के संस्थापक डॉ. संदीप सरावगी की मित्रता बचपन से ही चली आ रही है। वर्षों पुरानी इस दोस्ती की खासियत यह है कि दोनों मित्र जीवन के हर सुख-दुख में एक-दूसरे के साथ मजबूती से खड़े रहते हैं। एक-दूसरे के पारिवारिक कार्यक्रमों, सामाजिक आयोजनों और जन्मदिन जैसे खास अवसरों पर भी दोनों की सहभागिता इस रिश्ते की गहराई को बयां करती है।
इसी आत्मीयता और मित्रता की परंपरा को आगे बढ़ाते हुए महेश अग्रवाल अपने जन्मदिन के अवसर पर संघर्ष सेवा समिति कार्यालय पहुंचे, जहां केक काटकर उनका जन्मदिन मनाया गया।

 इस दौरान तिलक लगाकर एवं माल्यार्पण कर उनका स्वागत किया गया। उपस्थित लोगों ने उन्हें जन्मदिन की शुभकामनाएं देते हुए उनके सुखद, स्वस्थ और उज्ज्वल जीवन की कामना की। सभी ने इस खुशनुमा अवसर पर एक-दूसरे के साथ समय बिताया और यादगार पलों का भरपूर आनंद लिया।

इस आयोजन की एक खास बात यह भी रही कि डॉ. संदीप सरावगी से जुड़े अनेक परिचित, मित्र और शुभचिंतक अपने जन्मदिन जैसे खास अवसरों को संघर्ष सेवा समिति कार्यालय पहुंचकर मनाना पसंद करते हैं। यहां केक काटना, अपनों के साथ खुशियां बांटना और हंसी-खुशी के पलों को यादगार बनाना अब एक आत्मीय परंपरा का रूप लेता जा रहा है। यह केवल जन्मदिन मनाने का स्थान नहीं, बल्कि आपसी प्रेम, अपनत्व, मित्रता और सामाजिक जुड़ाव को मजबूत करने का एक माध्यम भी बन रहा है।

महेश अग्रवाल के जन्मदिन का यह आयोजन भी इसी भावना का प्रतीक रहा। बचपन से चली आ रही दोस्ती, एक-दूसरे के प्रति सम्मान और हर खुशी में सहभागी बनने की भावना ने इस अवसर को और भी खास बना दिया।

इस अवसर पर राम अग्रवाल, नवीन, बृजेश निगम, राजू सेन, सुशांत गेड़ा,आनंद,बसंत गुप्ता, संदीप नामदेव, अनुज सिंह,लखन श्री.वास्तव अमित आदि उपस्थित रहे।

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.