नवागत संयुक्त कृषि निदेशक ने झांसी मण्डल का किया पदभार

झांसी: नवागत संयुक्त कृषि निदेशक झांसी मंडल झांसी डा0 एलबी यादव ने आज संयुक्त कृषि निदेशक कार्यालय पहुंचकर अपना कार्यभार ग्रहण कर लिया। नवागत संयुक्त कृषि निदेशक इससे पूर्व जनपद अमेठी में उप कृषि निदेशक के पद पर कार्यरत रह चुके है, पदोन्नति पर संयुक्त कृषि निदेशक झांसी मंडल झांसी के पद पर पदभार ग्रहण किए। नवागत संयुक्त कृषि निदेशक डा0 एलबी यादव ने कार्यभार ग्रहण करने के उपरान्त मंडलीय अधिकारियों के साथ एग्री स्टैक योजना के अतिरिक्त जनपद में मिलेट्स उत्पादन के संबंध में जानकारी ली और कहा कि शासन के निर्देशों का पालन करते हुए किसानों दी जा रही सुविधाएं, शत प्रतिशत पात्र किसानों तक पहुंचाना प्राथमिकता रहेगी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के निर्देश के क्रम में किसानों की आय को दोगुना करने के संबंध में किसानों द्वारा की जा रही शिकायतों का गुणवत्तापूर्ण निस्तारण कराया जाना उनकी सर्वोच्च प्राथमिकताओ में से एक होगा। मंडल में चल रही विभिन्न किसान हित के विकास कार्यों को गति के साथ पूर्ण कराया जाना और सभी लोगों के समन्वय से शासन की नीतियों का धरातल पर क्रियान्वित करने का कार्य किया जाएगा।
इस अवसर पर तत्कालीन संयुक्त कृषि निदेशक डा. राजीव कुमार को भावभीनी विदाई दी गई। नवागत संयुक्त कृषि निदेशक डा0 एल0बी0 यादव का स्वागत उप कृषि निदेशक एमपी सिंह ने किया।
समीक्षा बैठक में जिला कृषि अधिकारी के के सिंह, उपनिदेशक कृषि रक्षा अशोक कुमार सिंह, उप कृषि निदेशक ललितपुर बसंत कुमार दुबे सहित जनपद झांसी,ललितपुर एवं जालौन के कृषि विभाग के अधिकारी मौजूद रहे।
रिपोर्टर अंकित साहू
No Previous Comments found.