ऑडिटोरियम में आयोजित समग्र ई. के.वाय.सी कार्य की समीक्षा कर उपायुक्त ने दिए आवश्यक दिशा निर्देश

कटनी : शासकीय योजनाओं का लाभ प्रत्येक पात्र नागरिकों को निर्धारित समय पर प्रदान करनें के उद्धेश्य से निगम प्रशासन के माध्यम से कराये जा रहे समग्र ई-केवाईसी कार्य की प्रगति की समीक्षा उपायुक्त शेलेश गुप्ता की जाकर उपस्थित अधिकारियों कार्य में प्रगति लानें हेतु आवश्यक दिशा निर्देश दिए गए।बैठक में सहायक महिला बाल विकास अधिकारी अनुपमा आटे, राजस्व अधिकारी एवं नोडल अधिकारी जागेश्वर पाठक, सहायक नोड़ल अधिकारी सागर नायक, सामुदायिक संगठक सनद विश्वकर्मा सहित अन्य अधिकारी एवं कर्मचारियों की मौजूदगी रही।
बैठक में सर्वप्रथम उपायुक्त गुप्ता द्वारा ई-केवाईसी कार्य हेतु नगर निगम एवं महिला बाल विकास की आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं गठित दल के कर्मचारियों से कार्य के दौरान आ रही दिक्कतों के संबंध में जानकारी ली जाकर आपस में समन्यवय स्थापित कर प्राथमिकता के साथ शेष बचे केवाईसी कार्य को पूर्ण करानें के निर्देश दिए। इस दौरान नगर निगम एवं महिला बल विकास की कार्यकर्ताओं को अपनें-अपनें क्षेत्र में रोजाना डोर टू डोर भ्रमण करनें, आपस में मोबाईल नंबरों का आदान-प्रदान कर सहभागिता एवं कुशलतापूर्वक कार्य करनें के साथ ही कचरा गाड़ी के माध्यम से ई-के.वाई.सी कार्य का वार्डो में प्रचार-प्रसार करनें के निर्देश दिए।
सहायक महिला बाल विकास अधिकारी अनुपमा आटे द्वारा बैठक के दौरान आंगनबाड़ी कार्यकताओं को शासन द्वारा संचालित इस महत्पूर्ण अभियान को गंभीरतापूर्वक लेते हुए प्रातः 10 बजे से कार्य में जुटकर अपनें क्षेत्र के लंबित हितग्राही की सूची तैयार कर नगर निगम के माध्यम से इस कार्य को शीध्र पूर्ण करनें के निर्देश दिए। बैठक के दौरान आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं द्वारा इस कार्य में आनें वाली समस्याओं की भी जानकारी दिए जानें पर उनका निराकरण कराया गया।
बैठक में पर्यवेक्षक, ऑगनवाडी कार्यकर्ता, राजस्व उपनिरीक्षक,वार्ड वसूलीकर्ता, वार्ड दरोगा, कम्प्यूटर ऑपरेटर नगर पालिक निगम कटनी एवं अन्य कर्मचारियों की उपस्थिति रही।
रिपोर्टर : सुमित जायसवाल
No Previous Comments found.