फारेस्टर वार्ड में सफाई व्यवस्था पर महापौर सूरी का सख़्त रुख
कटनी - नगर की सफाई व्यवस्था को और बेहतर बनाने के उद्देश्य से महापौर श्रीमती प्रीति संजीव सूरी ने सोमवार 1 दिसंबर को फारेस्टर वार्ड का औचक निरीक्षण किया। वार्ड की गलियों में पैदल भ्रमण करते हुए महापौर ने सफाई व्यवस्था अव्यवस्थित पाए जाने पर गहरी नाराज़गी व्यक्त की। उन्होंने क्षेत्रीय स्वच्छता निरीक्षक को वार्ड की प्रतिदिन सफाई कराने, नालियों की नियमित सफाई सुनिश्चित करने तथा कचरे को समय पर उठवाने के स्पष्ट निर्देश दिए।
महापौर ने वार्डवासियों से लिया वास्तविक फीडबैक
निरीक्षण के दौरान महापौर श्रीमती सूरी ने वार्ड के नागरिकों से सीधे संवाद कर यह जानकारी ली कि वार्ड में कब-कब सफाई होती है और किन समस्याओं का उन्हें सामना करना पड़ता है। उन्होंने लोगों से अपील की कि कचरा सड़कों पर न फेंकें, बल्कि स्वच्छता अभियान में सक्रिय सहयोग दें, ताकि वार्ड को स्वच्छ और स्वस्थ बनाया जा सके।
खुले नाले को कवर करने और अव्यवस्था को सुधारने के निर्देश
वार्ड भ्रमण के दौरान महापौर ने खुले पड़े नाले को देखकर असंतोष जताया और क्षेत्रीय उपयंत्री को नाले की कवरिंग शीघ्र कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि खुले नाले न केवल संक्रमण फैलाते हैं बल्कि दुर्घटना की संभावनाएँ भी बढ़ाते हैं, इसलिए इन्हें तुरंत कवर किया जाना आवश्यक है।
बंद पड़े सुलभ कॉम्प्लेक्स को जल्द शुरू करने के निर्देश
निरीक्षण के दौरान महापौर सूरी ने वार्ड में स्थित बंद पड़े सुलभ कॉम्प्लेक्स का भी निरीक्षण किया। उन्होंने वहाँ पानी और प्रकाश व्यवस्था दुरुस्त कराते हुए कॉम्प्लेक्स को शीघ्र शुरू करने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए, ताकि नागरिकों को मूलभूत सुविधाएँ उपलब्ध हो सकें।
निरीक्षण के दौरान क्षेत्रीय पार्षद सुनीता कमलेश चौधरी, एमआईसी सदस्य सुभाष साहू, पार्षद वंदना राजकिशोर यादव, उपयंत्री संजय मिश्रा, क्षेत्रीय प्रभारी स्वच्छता निरीक्षक दीपक अग्निहोत्री सहित अन्य कर्मचारी उपस्थित रहे।
रिपोर्टर सुमित जायसवाल
No Previous Comments found.