मुख्यमंत्री लघु एवं कुटीर उद्यम विकास बोर्ड द्वारा प्रायोजित 25 दिवसीय वॉल हैंगिंग कला प्रशिक्षण कार्यक्रम का शुभारंभ

खूंटी : इस प्रशिक्षण कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य ग्रामीण उद्यमियों, विशेषकर महिलाओं को स्वरोजगार के क्षेत्र में आगे बढ़ाना तथा उनकी आय के स्रोतों में वृद्धि करना है। प्रशिक्षण के माध्यम से प्रतिभागियों को हस्तकला कौशल में दक्ष बनाकर उन्हें आत्मनिर्भर बनाने का प्रयास किया जा रहा है।

कार्यक्रम में मुख्यमंत्री लघु एवं कुटीर उद्यम विकास बोर्ड की जिला उद्यमी समन्वयक श्रीमती आतेन विशवासी तोपनो, बिरहु पंचायत की उपमुखिया श्रीमती अनीता देवी, प्रखंड उद्यमी समन्वयक श्रीमती किरण लता भेंगरा (खूँटी), श्री आशीष वर्मा (मुरहु), श्री संतोष कुमार सोनी (कर्रा), प्रशिक्षण एजेंसी एसेंसिव एडुकेयर प्रा. लि. के श्री शांतनु तथा जिला उद्योग केंद्र के श्री चितरंजन कुमार उपस्थित थे।

कार्यक्रम के दौरान प्रशिक्षणार्थियों को यह जानकारी दी गई कि प्रशिक्षण अवधि में उन्हें छात्रवृत्ति प्रदान की जाएगी, जो सीधे उनके बैंक खातों में हस्तांतरित की जाएगी। साथ ही प्रशिक्षण स्थल पर दोपहर भोजन (लंच) की व्यवस्था भी की गई है।

प्रशिक्षण में भाग ले रही प्रतिभागी महिलाएं एवं युवा इस पहल से अत्यंत उत्साहित और प्रसन्न हैं। उन्होंने बताया कि इस तरह के प्रशिक्षण से उन्हें न केवल नई कला सीखने का अवसर मिल रहा है बल्कि भविष्य में स्वावलंबन की दिशा में एक मजबूत कदम भी उठाने का अवसर प्राप्त हो रहा है।

रिपोर्टर : शहीद अंसारी 

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.