नगर पंचायत मे बन रहे व्यावसायिक कॉम्प्लेक्स से व्यापारियों और युवाओं को होगा लाभ:राकेश जायसवाल

महाराजगंज - बृजमनगंज नगर पंचायत बृजमनगंज के अध्यक्ष राकेश जायसवाल ने वार्ड नंबर 2 बाल्मीकि नगर में लगभग 40 लाख रुपये की लागत से सड़क और नाली निर्माण कार्य का शिलान्यास किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि लगभग 12 वर्ष पूर्व उन्होंने शाहाबाद में इसी तरह की सड़क बनाई थी और अब उन्हें फिर से इस सड़क को बनाने का अवसर मिला है। यह सड़क कई महीनों से खराब थी और अब इसके निर्माण से क्षेत्र के लोगों को काफी लाभ होगा।

निरीक्षण और विकास कार्य

इसके अलावा, नगर पंचायत अध्यक्ष राकेश जायसवाल ने वार्ड नंबर 14 महात्मा गांधी नगर में बन रहे स्मार्ट दुकानों का निरीक्षण किया और आवश्यक निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि नगर पंचायत बृजमनगंज में हर कार्य में मानक का पूरा ध्यान दिया जा रहा है और वीडियो के माध्यम से बनने से पहले ही सब कुछ जनता और अधिकारियों को दिखाया जा रहा है।

नगर पंचायत की उपलब्धियां

गौरतलब है कि नगर पंचायत बृजमनगंज को पंडित दीनदयाल उपाध्याय आदर्श नगर पंचायत योजना के अंतर्गत आदर्श नगर पंचायत का दर्जा मिला है, जिससे नगर के विकास को और अधिक गति मिलेगी। इस उपलब्धि के लिए नगर पंचायत अध्यक्ष राकेश जायसवाल ने वित्त राज्यमंत्री पंकज चौधरी और पूर्व विधायक बजरंग बहादुर सिंह का आभार प्रकट किया है।

भविष्य की योजनाएं

नगर पंचायत बृजमनगंज के अध्यक्ष राकेश जायसवाल ने कहा कि नगर के विकास के लिए लगातार कार्य किए जा रहे हैं और आगे भी कई परियोजनाएं शुरू की जाएंगी। उन्होंने कहा कि नगरोदय योजना के तहत 1 करोड़ 45 लाख रुपये की लागत से 35 दुकानों वाला व्यावसायिक कॉम्प्लेक्स बनाया जा रहा है, जिससे व्यापारियों और युवाओं को लाभ होगा

रिपोर्टर - इरफ़ान 

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.