हडपसर–यवत और पुणे–शिरूर एलिवेटेड रोड के लिए विधायक राहुल कुल सक्रिय, ट्रैफिक जाम से राहत हेतु प्रशासन के साथ बनाई रणनीति

हवेली : हडपसर से यवत तथा पुणे–शिरूर मार्ग पर प्रस्तावित एलिवेटेड रोड (उन्नत मार्ग) का निर्माण कार्य अगले कुछ दिनों में शुरू होने जा रहा है। इस महत्वपूर्ण विकास परियोजना के दौरान नागरिकों को यातायात जाम और असुविधा का कम से कम सामना करना पड़े, इसके लिए दौंड के विधायक राहुल कुल ने करीब छह महीने पहले से ही आवश्यक कदम उठाने शुरू कर दिए थे।

संभावित समस्याओं को ध्यान में रखते हुए विधायक राहुल कुल ने हाल ही में जिला कलेक्टर कार्यालय में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की। इस बैठक का उद्देश्य निर्माण कार्य के दौरान यातायात का सुचारु संचालन सुनिश्चित करने के लिए विस्तृत योजना तैयार करना था।

विधायक कुल ने इससे पहले भी जिला प्रशासन के अधिकारियों के साथ बैठक कर ट्रैफिक प्रबंधन (माइक्रो प्लानिंग) पर विस्तार से चर्चा की थी। इसी क्रम में जिला कलेक्टर, पुणे की उपस्थिति में विशेष बैठक का आयोजन किया गया।

बैठक में भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) के परियोजना निदेशक संजय कदम, महाराष्ट्र राज्य सड़क विकास निगम (MSRDC) के कार्यकारी अभियंता संतोष बंपलवार, लोक निर्माण विभाग (PWD) के कार्यकारी अभियंता अमोल पवार सहित विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।

बैठक में निर्माण कार्य के दौरान यातायात व्यवस्था, वैकल्पिक मार्गों की योजना और नागरिकों को होने वाली संभावित परेशानियों को कम करने के उपायों पर चर्चा की गई। प्रशासन ने आश्वासन दिया कि परियोजना के दौरान यातायात प्रबंधन को प्राथमिकता दी जाएगी ताकि आम लोगों को कम से कम परेशानी हो।

रिपोर्टर : यश सोलंकी

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.