रामागुंडम में एयरपोर्ट स्थापना प्रयासों को नई गति - सांसद गड्डम वंशीकृष्ण की महत्वपूर्ण पहल

मंचेरियल : रामागुंडम क्षेत्र में एयरपोर्ट स्थापित करने के लिए पिछले दो वर्षों से चल रहे प्रयास एक और महत्वपूर्ण चरण में प्रवेश कर चुके हैं। पेद्दापल्ली सांसद गड्डम वंशीकृष्ण ने बताया कि इस विषय पर उन्होंने कई बार केंद्रीय नागर विमानन मंत्री राममोहन नायडू से प्रत्यक्ष रूप से मुलाकात कर चर्चा की है।

सांसद ने कहा कि—
“पहले एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ इंडिया (AAI) ने जिस साइट का निरीक्षण किया था, वहां पहाड़ियां और कुछ प्राकृतिक बाधाएं होने के कारण उस स्थान को अस्वीकार कर दिया गया। लेकिन हमने पुनः प्रयास करते हुए अधिकारियों पर नया स्थान देखने और प्री-फीज़िबिलिटी स्टडी करने का दबाव बनाया।”

वंशीकृष्ण ने बताया कि मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी के नेतृत्व में ₹50 लाख की राशि प्री-फीज़िबिलिटी स्टडी के लिए केंद्र सरकार को भेजी गई है। इस अध्ययन में तेजी लाने के लिए आज भी उन्होंने केंद्रीय मंत्री राममोहन नायडू से मुलाकात कर विस्तृत चर्चा की।

सांसद ने कहा—
“मंत्री ने आश्वासन दिया है कि 3 या 4 दिसंबर को AAI की टीम रामागुंडम क्षेत्र का दौरा करेगी और नए स्थान का सर्वे करेगी। प्री-फीज़िबिलिटी स्टडी पूरी होने के बाद भूमि अधिग्रहण और अंतिम निर्णय की प्रक्रिया आगे बढ़ाई जाएगी।”

एयरपोर्ट की स्थापना से रामागुंडम, सिंगरेनी क्षेत्र, पेद्दापल्ली, मंचेरियल, आदिलाबाद सहित पूरे आसपास के क्षेत्रों के विकास में बड़ी प्रगति होगी, ऐसा सांसद ने जनता से कहा।

सांसद वंशीकृष्ण ने अपील करते हुए कहा—
“यह परियोजना क्षेत्र के लिए एक बड़ा आर्थिक अवसर लेकर आएगी। सभी लोग सहयोग करें। आपके आशीर्वाद से रामागुंडम में एयरपोर्ट स्थापित होने तक मैं निरंतर प्रयास करता रहूँगा।”

रिपोर्टर : सैयद अफ़रोज़

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.