स्थानीय अपराध शाखा ने येओला के बाभुलगाँव शिवरा में अवैध जुआ अड्डे पर छापामारी

नासिक : नासिक ग्रामीण जिले में अवैध धंधों को पूरी तरह से खत्म करने के लिए पुलिस अधीक्षक श्री बालासाहेब पाटिल के आदेश पर कार्रवाई की जा रही है। तदनुसार, स्थानीय अपराध शाखा के पुलिस निरीक्षक श्री. रवींद्र मगर की टीम ने येओला तालुका के बाभुलगांव शिवार में एक अवैध जुए के अड्डे पर छापा मारकर कार्रवाई की है।
येओला शहर थाना क्षेत्र में, कुछ लोग बाभुलगांव शिवार की खाली पड़ी ज़मीन पर अवैध रूप से जुए का अड्डा चला रहे थे और 52 पन्नों के पत्तों पर पैसे दांव पर लगाकर जुआ खेल रहे थे। इसके बाद, स्थानीय अपराध शाखा की टीम ने उक्त स्थान पर छापा मारा और निम्नलिखित लोगों को गिरफ्तार किया:
1) संतोष पंढरीनाथ जगताप, उम्र 46, निवासी पडेगांव रोड, अंदरसूल, ताल येओला, जिला नासिक
2) बाबासाहेब बापूराव सुरसे, उम्र 40, निवासी पटोदा रोड, बाभुलगांव, ताल येओला, जिला नासिक
3) मनोहर तुकाराम अहेर, उम्र 28, निवासी ढोकले वस्ती, डोंगरगांव, ताल येओला, जिला नासिक
4) राम सुरेश भड़, उम्र 29, निवासी पारेगांव रोड, धामोदा, ताल येओला, जिला नासिक
5) राज कांबले, निवासी पाटोदा, तहसील येओला, जिला नासिक (फरार)
इस छापेमारी अभियान के दौरान, उपरोक्त व्यक्तियों को अवैध रूप से जुआ खेलते हुए गिरफ्तार किया गया है और उनके कब्जे से 1,09,300 रुपये नकद, दो कारें (एक हुंडई i20 और एक मारुति स्विफ्ट), दो स्प्लेंडर मोटरसाइकिलें, कुल 10,50,300 रुपये मूल्य के मोबाइल फोन जब्त किए गए हैं।
गिरफ्तार किए गए उपरोक्त व्यक्ति बिना लाइसेंस के तिरत नामक जुआघर पर पैसे का दांव लगाकर अपने आर्थिक लाभ के लिए अवैध रूप से जुआ खेल रहे थे और उनके खिलाफ येओला सिटी पुलिस स्टेशन में महाराष्ट्र जुआ अधिनियम की धारा 12 (ए) के तहत मामला दर्ज किया गया है।
दिनांक 03/08/2025 को भी जब स्थानीय अपराध शाखा की टीम अपराधियों की जाँच हेतु येवला शहर में गश्त कर रही थी, समाचार के माध्यम से प्राप्त गोपनीय सूचना के अनुसार, येवला शहर के कोपरगाँव रोड क्षेत्र में होटल कैलास के पास एक व्यक्ति देशी पिस्तौल के साथ घूमता हुआ पाया गया। तद्नुसार, जब स्थानीय पुलिस की टीम ने उक्त व्यक्ति की तलाशी ली, तो उसके पास से 01 देशी पिस्तौल और 02 जीवित कारतूस बरामद हुए। उक्त व्यक्ति, शरबजीत रामलाल यादव, उम्र 40, निवासी बड़ापुर रोड, वल्लभनगर, येवला, ताल. येवला, मूल निवासी बेदावल, टिकरी, राज्य उत्तर प्रदेश, को बिना लाइसेंस के अवैध रूप से घातक बन्दूक रखते हुए पाया गया और उसके विरुद्ध येवला शहर पुलिस स्टेशन में भारतीय शस्त्र अधिनियम की धारा 3/25 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
नासिक ग्रामीण जिला पुलिस अधीक्षक श्री. बालासाहेब पाटिल, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री आदित्य मिर्खेलकर, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री तेगबीर सिंह संधू के मार्गदर्शन और निर्देशानुसार स्थानीय अपराध शाखा पुलिस निरीक्षक श्री रवींद्र मगर, पौनि प्रकाश भालेराव, पुलिस अनमलदार गोरक्षनाथ संवत्सरकर, रावसाहेब कांबले, योगिता काकड़, प्रवीण काकड़, सागर काकड़, विश्वनाथ थरबाले, संतोष डोंडे, एकनाथ हलदे, केतन कापसे, हेमंत गिलबिले, प्रदीप बहिरम, नितिन गांगुर्डे की टीम ने उपरोक्त कार्रवाई की है
रिपोर्टर : भूषण घनश्याम भुसारे
No Previous Comments found.