मंदिर पुनर्निर्माण का आश्वासन दिया गया

प्रयागराज : आरोप है की शंकरगढ़ नगर पंचायत के सदर बाजार में एक वर्षों पुराने मंदिर को कुछ महीने पहले राजा साहब के कुछ करीबी सहयोगियों और स्थानीय प्रभावशाली लोगों के इशारे पर तोड़ दिया गया था।

व्यापारियों ने आरोप लगाया है कि मंदिर पुनर्निर्माण का आश्वासन दिया गया था, लेकिन अब अवैध अतिक्रमण के रूप में निर्माण कार्य शुरू कर दिया गया है। सैकड़ों व्यापारी और महिलाएं आक्रोशित होकर अपनी दुकानों के शटर गिरा दिए और निर्माण कार्य को तत्काल रोक दिया। व्यापारियों का कहना है कि यह मंदिर हमेशा से उनके पूजा, अर्चना और भंडारे का केंद्र रहा है। निर्माण में कोई स्पष्ट रूपरेखा नहीं दिख रही, जिससे उन्हें कब्जे की नियत लग रही है। वे शासन-प्रशासन से कार्य को तुरंत रोककर भव्य मंदिर का पुनर्निर्माण कराने की मांग कर रहे हैं।

प्रभावित स्थानीय लोग और व्यापारी धरना स्थल पर विरोध कर रहे हैं। स्थानीय निवासियों और व्यापारियों में भारी गुस्सा है और वे न्याय की उम्मीद में धरने पर बैठने को तैयार हैं।

रिपोर्टर : जाबिर अली 

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.