भाजपा कोर समिति की बैठक संपन्न, पारदर्शी टिकट प्रक्रिया पर दिया गया जोर

घरघोड़ा- आगामी त्रिस्तरीय पंचायत एवं नगरीय निकाय चुनाव 2025 के मद्देनजर भाजपा की कोर समिति की बैठक संपन्न हुई। बैठक में लैलूंगा विधानसभा के पूर्व विधायक एवं पार्टी पर्यवेक्षक श्री सत्यानंद राठिया की विशेष उपस्थिति रही। बैठक की अध्यक्षता मंडल अध्यक्ष डॉ. राजेश पटेल ने की, जबकि मंच का संचालन मंडल महामंत्री श्रवण राठिया ने किया।कोर समिति की भागीदारी

इस बैठक में कोर ग्रुप के कुल आठ सदस्य—जिला भाजपा उपाध्यक्ष नरेश कुमार पंडा, अल्पसंख्यक मोर्चा के प्रदेशाध्यक्ष शकील अहमद, मंडल अध्यक्ष डॉ. राजेश पटेल, जिलामंत्री जैनेश्वर मिश्रा, पूर्व नगर पंचायत अध्यक्ष विजय (शिशु) सिन्हा, निवर्तमान मंडल अध्यक्ष सहनुराम पैंकरा, मंडल महामंत्री श्रवण राठिया और प्रेम मिश्रा—उपस्थित रहे।

कार्यकर्ताओं और उम्मीदवारों की भागीदारी

नगर के सभी 15 वार्डों से पार्षद पद के इच्छुक उम्मीदवार, नगर पंचायत अध्यक्ष पद के संभावित प्रत्याशी, जनपद पंचायत सदस्य और जिला पंचायत सदस्य के उम्मीदवार बड़ी संख्या में शामिल हुए। पार्टी ने आवेदन करने वाले सभी इच्छुक उम्मीदवारों को बैठक में आमंत्रित किया था।

पारदर्शिता और निष्पक्षता पर जोर

बैठक में पार्टी पर्यवेक्षक श्री राठिया ने सभी उम्मीदवारों से सुझाव मांगे। अधिकतर उम्मीदवारों ने टिकट वितरण प्रक्रिया में पारदर्शिता और निष्पक्षता की मांग की। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि टिकट ऐसे कार्यकर्ताओं को दिया जाए जो पार्टी के प्रति समर्पित हैं और स्थानीय स्तर पर मजबूत पकड़ रखते हैं।

उम्मीदवारों ने यह भी सुझाव दिया कि चयन प्रक्रिया में पक्षपात और भेदभाव को पूरी तरह से रोका जाए। कुछ उम्मीदवारों ने चिंता व्यक्त की कि निर्णय जिला स्तर पर लिए जाने से स्थानीय कार्यकर्ताओं की अनदेखी हो सकती है।

पर्यवेक्षक ने दिया समाधान

श्री सत्यानंद राठिया ने सभी सुझावों को ध्यानपूर्वक सुना और कहा कि जहां अधिक उम्मीदवार हैं, वे आपसी चर्चा से एक या दो नाम तय करें। उन्होंने आश्वासन दिया कि कोर समिति के बहुमत और संबंधित वार्ड के कार्यकर्ताओं की सहमति से ही टिकट वितरण किया जाएगा। उन्होंने कहा कि पार्टी कार्यकर्ताओं की मेहनत का सम्मान करते हुए निष्पक्षता सुनिश्चित की जाएगी।

निष्कर्ष

बैठक में कार्यकर्ताओं और उम्मीदवारों ने खुलकर अपनी बात रखी। पारदर्शिता, निष्पक्षता, और स्थानीय कार्यकर्ताओं की प्राथमिकता सुनिश्चित करने पर सहमति बनी। इस बैठक को आगामी चुनावों के लिए भाजपा की रणनीति तय करने में महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

रिपोर्टर - सुनील जोल्हे

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.