शांत घरघोड़ा में असामाजिक तत्वों का उत्पात—मंदिर तोड़फोड़ से मचा बवाल
घरघोड़ा : घरघोड़ा क्षेत्र में घटित एक चौंकाने वाली घटना ने पूरे इलाके में आक्रोश की लहर दौड़ा दी है। क्षेत्र के एक मंदिर में भगवान श्रीराम, माता सीता और हनुमान जी की मूर्तियों को अज्ञात असामाजिक तत्वों ने खंडित कर दिया। घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय नागरिकों और हिंदू समाज के लोग बड़ी संख्या में मंदिर परिसर में जुट गए।
स्थानीय लोगों का कहना है कि घरघोड़ा जैसा शांत और धार्मिक क्षेत्र इससे पहले कभी ऐसी निंदनीय घटना का साक्षी नहीं रहा। मूर्तियों के खंडित होने से आहत लोगों ने भारी रोष व्यक्त करते हुए थाना घरघोड़ा में पहुंचकर थाना प्रभारी को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन में उन्होंने कहा कि यह कृत्य न केवल धार्मिक आस्था पर प्रहार है, बल्कि समाज में असामाजिक तनाव फैलाने की साजिश प्रतीत होती है। उन्होंने मांग की कि दोषियों की शीघ्र पहचान कर उनके विरुद्ध कठोरतम कार्रवाई की जाए, ताकि भविष्य में कोई भी व्यक्ति ऐसी हरकत करने का दुस्साहस न कर सके।
थाना प्रभारी ने प्रदर्शनकारियों को आश्वस्त किया कि पुलिस इस घटना को गंभीरता से लेकर जांच कर रही है और दोषियों को जल्द ही कानून के दायरे में लाया जाएगा।
इस घटना के बाद क्षेत्र में भारी रोष और तनाव का माहौल है। नागरिकों और धार्मिक संगठनों ने प्रशासन से मंदिरों व धार्मिक स्थलों की सुरक्षा बढ़ाने और क्षेत्र में शांति-सद्भाव बनाए रखने के ठोस उपाय करने की मांग की है।
उल्लेखनीय है कि हाल के दिनों में छत्तीसगढ़ के विभिन्न हिस्सों में धार्मिक भावनाओं को आहत करने वाली ऐसी घटनाएँ लगातार सामने आ रही हैं, जो समाज में चिंता और असंतोष का विषय बन गई हैं।
रिपोर्टर - सुनील जोल्हे

No Previous Comments found.