सीएम आतिशी पर विवादित बयान देकर बुरे फंसे भाजपा नेता रमेश बिधूड़ी
रमेश बिधूड़ी, जो भारतीय जनता पार्टी के नेता हैं, हाल ही में कुछ विवादित बयान दिए हैं, जिनकी वजह से काफी राजनीति गर्मा गई। उन्होंने कांग्रेस की प्रियंका गांधी और आम आदमी पार्टी की नेता, और दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी पर भी आपत्तिजनक टिप्पणी की। यह बयान विशेष रूप से दिल्ली में राजनीतिक माहौल को प्रभावित कर रहे हैं और बिधूड़ी के खिलाफ आलोचनाएं भी हो रही हैं। राजनीतिक प्रतिद्वंद्वियों के प्रति इस प्रकार के बयान अक्सर बहस का कारण बनते हैं।
उन्होंने दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी पर भी कुछ विवादित बयान दिए, जिस पर वह रोने लगीं। इन टिप्पणियों के बाद आतिशी ने इस बयान की आलोचना करते हुए बिधूड़ी के बयान को महिलाओं के प्रति अपमानजनक और अत्यधिक निंदनीय करार दिया। दरअसल, बीजेपी नेता ने रोहिणी में आयोजित पार्टी की 'परिवर्तन रैली' को संबोधित करते हुए कहा, "दिल्ली की खड़ाऊं मुख्यमंत्री आतिशी ने तो अपना बाप ही बदल लिया. वह मार्लेना से सिंह हो गई. अरे ये मार्लेना, ये तो सिंह बन गई भइया. नाम बदल दिया. केजरीवाल ने बच्चों की कसम खाई थी भ्रष्टाचारी कांग्रेस के साथ नहीं जाऊंगा. मार्लेना ने नाम बदल दिया. पहले मार्लेना थी, अब सिंह बन गई. ये इनका चरित्र है." बिधूड़ी यहीं नहीं रुके, उन्होंने मंच से सीएम आतिशी के मां-बाप पर भी हमला बोला और दावा करते हुए कहा, "इन्हीं मार्लेना के पिता और मां ने संसद हमले के दोषी अफजल गुरू की माफी के लिए मार्लेना की मां और पिता ने याचिका दी थी."
यह बयान ना केवल दिल्ली की राजनीतिक स्थिति को प्रभावित कर रहा था, बल्कि यह पूरे देश में महिला सम्मान और राजनीति में शालीनता को लेकर भी बहस का कारण बन गया। कई नेताओं ने बिधूड़ी के इस बयान की आलोचना की, जबकि उनके समर्थकों ने इसे राजनीतिक आक्रामकता के रूप में देखा। इस विवाद ने एक बार फिर राजनीति में महिलाओं के प्रति सम्मान को लेकर महत्वपूर्ण सवाल उठाए हैं।
No Previous Comments found.