सीएससी एवं वीजा प्रोजेक्ट के अंतर्गत ग्रामीणों को साइबर फ्रॉड के लिए किया गया जागरूक

रीवा : सीएससी के द्वारा संचालित वीजा सीएसआर के अंतर्गत ग्राम रघुनाथगढ़ जिला मऊगंज में सीएससी वीएलई पवन कुमार यादव के द्वारा ग्रामीणों को साइबर फ्रॉड के बचने के लिए प्रशिक्षण प्रदान किया गया। 

इस प्रशिक्षण के अंतर्गत ग्रामीणों को बताया गया कि कैसे किसी अनजाने कॉल में बैंक ओटीपी मांगने पर क्या करना चाहिए, और डिजिटल अरेस्ट कैसे किया जाता है एवं इससे कैसे बचा जा सकता है। आजकल साइबर फ्रॉड बहुत तेजी से ग्रामीण अंचल पर भी हो रहा है l इसीलिए वीजा सीएसआर के द्वारा सीएससी के माध्यम से ग्रामीणों को जागरूक करने का अभियान चलाया जा रहा है।
जिला प्रबंधक सीएससी रवि शंकर मिश्रा ने बताया कि सीएससी वीसा द्वारा गावों में सीएससी केंद्रों के माध्यम से जागरुकता अभियान चलाया जा रहा जिसका उद्देश्य नागरिकों को ऑनलाइन धोखाधड़ी,फ़िशिंग, डिजिटल अरेस्ट और अन्य साइबर खतरों से बचाना हैl

रिपोर्टर : अर्जुन तिवारी 

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.