नशा मुक्त श्रीगंगानगर अभियान के तहत कार्यशाला आयोजित

श्रीगंगानगर - जिला कलक्टर डॉ.मंजू एवं जिला पुलिस अधीक्षक डॉ.अमृता दुहन के नेतृत्व में जारी नशा मुक्त श्रीगंगानगर अभियान के अंतर्गत जिला मुख्यालय पर राजस्थान राज्य भारत स्काउट गाइड ग्रुप वार्षिक शिविर में कार्यशाला आयोजित की गई। इसमें बीएड कॉलेज सुरतगढ़ के स्काउट गाइड सहित सीओ इंद्राज सुथार,सीओ मोनिका,रीटा गहलोत और प्रशिक्षक पूनमरानी,अंग्रेज सिंह,कुलदीप शर्मा,संतोष,सावित्री,राखी उपस्थित रहे।

राजस्थान राज्य भारत स्काउट गाइड के जिला मुख्यालय पर आयोजित वार्षिक जिला प्रशिक्षण शिविर में युवाओं ने संकल्प लिया कि हम नशे से नहीं,अपने सपनों से दोस्ती करेंगे। कार्यशाला में सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग से श्री विक्रम ज्याणी ने नशा मुक्ति,युवा चेतना और स्काउट गाइड की भूमिका को उजागर किया और कहा आज जब नशा घर-घर घुस रहा है, तब स्काउट-गाइड जैसे अनुशासनबद्ध युवा ही समाज की उम्मीद हैं। अगर वे जागेंगे,तो देश बचेगा। कार्यक्रम में विद्यार्थियों को नुक्कड़ नाटक और संकल्प गीत के माध्यम से नशे के बारे में बताया गया।

शिविर के अंत में सभी प्रशिक्षार्थियों ने हाथ उठाकर शपथ ली मैं जीवन में कभी नशे का सेवन नहीं करूंगा,न किसी को करने दूंगा। मैं अपने मित्रों, परिवार और समाज को नशामुक्त भारत के निर्माण में सहभागी बनाऊंगा। कार्यक्रम में शिविर प्रमुख, स्काउट मास्टर,प्रशिक्षक दल और छात्र-छात्राएँ बड़ी संख्या में उपस्थित रहे। बीएड कॉलेज सूरतगढ़ के स्काउट और गाइड प्रशिक्षुओं ने नशा मुक्ति का संदेश देते हुए समाज को नई दिशा में जागरूक करने का बीड़ा उठाया। कार्यक्रम के अंत में पुलिस कांस्टेबल प्रवीण कुमार ने साइबर सुरक्षा और ट्रैफिक नियमों के लिए युवाओं को जागरूक किया।

रिपोर्टर - नरेश गर्ग 

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.