विधायक,कलेक्टर तथा एसपी ने किया संयुक्त रूप जिला चिकित्सालय का निरीक्षण

सिंगरौली : सिंगरौली विधानसभा के विधायक राम निवास शाह, कलेक्टर चन्द्र शेखर शुक्ला तथा पुलिस अधीक्षक मनीष खत्री के द्वारा आज संयुक्त रूप से जिला चिकित्सालय सह ट्राम सेन्टर का निरीक्षण कर चिकित्सालय की व्यवस्थाओं का बरीकी से मुआयना किया गया।
विदित हो कि विधायक सिंगरौली को इस आशय की जानकारी आम जन मानस के द्वारा प्राप्त हो रही थी कि जिला चिकित्सालय सह ट्राम सेन्टर में यदि मरीज को किसी वाहन से लाया जाता है तो जिला चिकित्सालय के प्रमुख द्वार पर रोक दिया जाता है। बिना पार्किग शुल्क के वाहनो को प्रवेश नही दिया जा रहा है। जबकि मरीज की हालत गभीर होती है। जिसे गंभीरता पूर्वक लेते हुये आज संयुक्त रूप से जिला चिकित्सालय का भ्रमण किया गया एवं जिला चिकित्सालय के प्रांगण में किए जा रहे पार्किग की रशीद देखी गई जिस पर अप्रशन्नता व्यक्त करते हुये निर्देश दिए गए कि तत्काल वाहन पार्किग शुल्क निरस्त किया जाता है। अब कोई भी वाहन का शुल्क नही लगेगा। जिला चिकित्सालय के मेन गेट के बाहर वाहन पार्किग हेतु स्थल का चयन कर निविदा जारी करे।
वही विधायक, कलेक्टर, एसपी ने ड्रेसिंग कक्ष, इमरजेसी कक्ष, पीआईसीयू सहित एसएनसीयू वार्डो का अवलोकन किया। एवं मौके पर उपस्थित सिविल सर्जन को आवश्यक व्यवस्थाए बनाये जाने का निर्देश दिया गया। वही निरीक्षण के दौरान बच्चो के अत्यन्त महत्वपूर्ण वार्ड एसएनसीयू के निरीक्षण के दौरान आपातकालीन विद्युत व्यवस्था सही नही होने पर नाराजगी जाहिर करते हुये एक दिवस के अंदर डी.जी चालू नही होने का कारण बताने के निर्देश दिए गए। एवं उक्त कार्य को सम्पादित करने वाले के विरूद्ध कड़ी कार्यवाही करने का निर्देश दिया गया। साथ ही परिसर की साफ सफाई व्यवस्था के साथ साथ पेयजल नियमित सप्लाई करने के निर्देश दिए गए। वही विधायक के द्वारा यह भी निर्देश दिया गया कि चिकित्सालय परिसर में नशे के हालत किसी को भी प्रवेश नही दिया जाये। जिसके संबंध में पुलिस अधीक्षक के द्वारा मौके पर ही थाना प्रभारी बैढ़न को निर्देश दिया गया कि चिकित्सालय में मशीन के माध्यम से समय सयम पर जॉच कराया जाना सुनिश्चित करे।
कलेक्टर के द्वारा चिकित्सालय में मिली कमियों के प्रति अप्रशन्नता व्यक्त करते हुयें निर्देश दिए गए कि दो दिन के अंदर सभी व्यवस्था चुस्त दूरूस्त कर प्रगति प्रतिवेदन दे। यदि व्यवस्थाओ में सुधार नही किया गया तो सबंधितो के विरूद्ध कठोर कार्यवाही की जायेगी।निरीक्षण के दौरान एसडीएम सृजन बर्मा, मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी एन.के जैन, सिविल सर्जन डॉ. देवेन्द्र सिंह, थाना प्रभारी बैढ़न अशोक सिंह परिहार प्राधिकरण के पूर्व उपाध्यक्ष नरेश शाह आदि उपस्थित रहे।
रिपोर्टर : संतोष पनिका
No Previous Comments found.