बेटियों की आबरू का सम्मान करेंगे पुलिस कप्तान

सुल्तानपुर : भटोता तुलसी पट्टी ग्रामसभा में 28 अक्टूबर को एक नाबालिग दलित लड़की ने गांव के ही गंगाराम (55) पर छेड़छाड़ और मारपीट का आरोप लगाया। घटना के कई दिन बीत जाने के बाद भी पीड़िता की FIR दर्ज नहीं हुई, जिससे परिवार में भय और आक्रोश का माहौल बन गया। जिलाधिकारी से मुलाकात— प्रार्थना पत्र सौंपकर लगाई न्याय की गुहार नाबालिग पीड़िता अपने परिजनों के साथ जिलाधिकारी (DM) से मिली और पूरी घटना का विवरण देते हुए प्रार्थना पत्र सौंपा। जिलाधिकारी ने पूरे मामले को गंभीरता से सुनते हुए भरोसा दिलाया कार्रवाई जरूर होगी, आपको न्याय मिलेगा।” DM ने संबंधित विभागों को आवश्यक निर्देश जारी किए ताकि पीड़िता की तहरीर पर उचित कानूनी कार्रवाई सुनिश्चित हो सके। उल्टा आरोप— पीड़ित परिवार पर डकैती की FIR घटना के बाद आरोपित गंगाराम ने अधिकारियों के समक्ष दावा किया कि नाबालिग और उसके परिवार ने उसके यहां से

6 तसला, 2 फावड़ा और 2 बोरी सीमेंट ले जाकर “डकैती” की।
इसी दावे के आधार पर पीड़ित परिवार पर ही गंभीर धाराओं में FIR दर्ज कर दी गई, जिसके कारण पीड़ित परिवार मानसिक तनाव में है।

पुलिस कप्तान का आश्वासन— “बेटियां बचाओ, बेटियां पढ़ाओ का सम्मान होगा”

जब मामला जिला पुलिस अधीक्षक (SP) तक पहुंचा, तो उन्होंने पीड़िता से मुलाकात कर पूरे प्रकरण का विवरण सुना।
पीड़िता और उसके परिवार की व्यथा सुनने के बाद SP ने स्पष्ट शब्दों में कहा—

“बेटियों की आबरू का सम्मान करेंगे।
बेटियां बचाओ, बेटियां पढ़ाओ का सम्मान होगा।
आप जाइए, आपका मुकदमा लिखा जाएगा।”

SP ने कादीपुर सीओ को तत्काल FIR दर्ज करने और निष्पक्ष जांच का निर्देश दिया।

परिवार को बढ़ा भरोसा— मिलेगी न्याय की राह

अब पीड़िता और उसका परिवार आश्वस्त है कि DM और SP दोनों के हस्तक्षेप से पूरे प्रकरण की न्यायपूर्ण जांच होगी और सत्य के आधार पर सख्त कार्रवाई सुनिश्चित होगी।
परिवार का कहना है कि उन्हें अब उम्मीद है कि उनकी बेटी को न्याय मिलेगा और दोषियों के खिलाफ विधिक कार्रवाई की जाएगी।

रिपोर्टर : दिनेश सिंह अग्निवंशी

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.