सुलतानपुर में शिक्षक एमएलसी चुनाव शांतिपूर्ण संपन्न, चार केंद्रों पर 776 मतदाताओं ने किया मतदान

सुलतानपुर :  गोरखपुर-फैजाबाद खंड शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के वर्ष 2026 के चुनाव में जनपद सुलतानपुर के चार मतदान केंद्रों पर मतदान शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ। सुबह 8 बजे से शुरू हुई मतदान प्रक्रिया शाम 5 बजे समाप्त हुई। चुनाव के दौरान प्रशासन, पुलिस विभाग और संबंधित अधिकारियों की निगरानी में सुरक्षा व्यवस्था मुस्तैद रही। शिक्षकों ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया और निर्धारित समय पर मतदान प्रक्रिया पूरी हुई।

चार मतदान केंद्रों पर मतदान का विवरण
मतदान केंद्र
कुल मत
पड़े मत
दोस्तपुर
72
62
अखंड नगर
425
372
कादीपुर
307
248
करौदी कला
127
94
कुल
931
776
चारों मतदान केंद्रों पर कुल 931 मतों में से 776 मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। इस प्रकार कुल मतदान प्रतिशत लगभग 83.35 प्रतिशत रहा।
जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक के नेतृत्व में सुरक्षा व्यवस्था
जनपद में चुनाव को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए जिलाधिकारी इंद्रजीत सिंह के नेतृत्व में प्रशासनिक व्यवस्थाओं पर नजर रखी गई। वहीं पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल के निर्देशन में पुलिस बल सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सतर्क रहा। मतदान केंद्रों पर कानून-व्यवस्था बनाए रखने और किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई।
कादीपुर क्षेत्राधिकारी विनय गौतम तथा उपजिलाधिकारी विनीत कुमार ने भी अपने क्षेत्र में व्यवस्थाओं पर नजर रखी। दोस्तपुर थाना प्रभारी नारद मुनि सिंह के नेतृत्व में स्थानीय पुलिस मुस्तैद रही। प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों की निगरानी में मतदान प्रक्रिया शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुई।
कादीपुर विधायक राजेश गौतम और पिछड़ा वर्ग आयोग के सदस्य घनश्याम चौहान की मौजूदगी
दोस्तपुर मतदान केंद्र पर कादीपुर विधायक राजेश गौतम और पिछड़ा वर्ग आयोग के सदस्य घनश्याम चौहान की मौजूदगी रही। उनके साथ ब्लॉक प्रमुख प्रातेश सिंह, केंद्र प्रभारी विवेक सिंह तथा केंद्र संयोजक एवं भाजपा महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष विजयलक्ष्मी शुक्ला सहित अन्य पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
चुनाव के दौरान जनप्रतिनिधियों और पदाधिकारियों की मौजूदगी रही। शिक्षक एमएलसी चुनाव को लेकर मतदान केंद्र पर राजनीतिक गतिविधियां भी देखने को मिलीं। मतदान प्रक्रिया निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार आगे बढ़ी और प्रशासन की ओर से सुरक्षा व्यवस्था पर निगरानी रखी गई।
ब्लॉक प्रमुख प्रातेश सिंह भी रहे उपस्थित
दोस्तपुर मतदान केंद्र पर ब्लॉक प्रमुख प्रातेश सिंह भी मौजूद रहे। उनके साथ केंद्र प्रभारी विवेक सिंह और अन्य कार्यकर्ता उपस्थित रहे। चुनाव के दौरान जनप्रतिनिधियों और पदाधिकारियों की मौजूदगी रही तथा मतदान प्रक्रिया पर लोगों की निगाहें बनी रहीं।
महिला मोर्चा जिलाध्यक्ष विजयलक्ष्मी शुक्ला की रही मौजूदगी
दोस्तपुर मतदान केंद्र पर केंद्र संयोजक एवं भाजपा महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष विजयलक्ष्मी शुक्ला भी उपस्थित रहीं। उनके साथ महामंत्री दुर्गा प्रसाद सिंह, भाजपा मनोनीत सभासद बालमुकुंद मौर्य, भाजपा नेता आशुतोष सिंह, जीत बहादुर मोदनवाल, राम भरत त्रिपाठी, आसाराम गौतम, हरिओम सोनकर, संजय शुक्ला, रविशंकर पाठक, मनीष अग्रहरि, जीत बहादुर विश्वकर्मा, भाजपा मनोनीत सभासद अजय सोनी और दिनेश गौतम सहित अन्य कार्यकर्ता मौजूद रहे।
दोस्तपुर केंद्र पर विधायक राजेश गौतम, पिछड़ा वर्ग आयोग के सदस्य घनश्याम चौहान, ब्लॉक प्रमुख प्रातेश सिंह और महिला मोर्चा जिलाध्यक्ष विजयलक्ष्मी शुक्ला समेत अन्य पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं की मौजूदगी रही।
शिक्षा विभाग की भूमिका रही महत्वपूर्ण
गोरखपुर-फैजाबाद खंड शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र का चुनाव शिक्षकों के प्रतिनिधित्व से जुड़ा महत्वपूर्ण चुनाव है। मतदान के दौरान मतदाता सूची के अनुसार मतदान, निर्धारित चुनावी प्रक्रिया और आवश्यक व्यवस्थाओं पर ध्यान दिया गया। संबंधित अधिकारियों एवं कर्मचारियों की भूमिका मतदान प्रक्रिया को सुव्यवस्थित ढंग से संपन्न कराने में महत्वपूर्ण रही।
शिक्षक एमएलसी चुनाव में शिक्षकों को अपने प्रतिनिधि के चयन के लिए मताधिकार का अवसर मिलता है। इस चुनाव में मतदान केंद्रों पर निर्धारित प्रक्रिया के अनुसार मतदान कराया गया। प्रशासनिक व्यवस्था और सुरक्षा के बीच शिक्षक मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया।
शाम पांच बजे मतदान प्रक्रिया हुई समाप्त
सुबह 8 बजे से शुरू हुई मतदान प्रक्रिया शाम 5 बजे समाप्त हो गई। दोस्तपुर, अखंड नगर, कादीपुर और करौदी कला के उपलब्ध आंकड़ों के अनुसार कुल 931 मतों में से 776 मतदाताओं ने मतदान किया। इस प्रकार चारों केंद्रों पर कुल मतदान प्रतिशत 83.35 प्रतिशत रहा।
जिलाधिकारी इंद्रजीत सिंह और पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल के नेतृत्व में प्रशासनिक एवं पुलिस व्यवस्था पर नजर रखी गई। कादीपुर क्षेत्राधिकारी विनय गौतम, उपजिलाधिकारी विनीत कुमार और दोस्तपुर थाना प्रभारी नारद मुनि सिंह की निगरानी में सुरक्षा व्यवस्था मुस्तैद रही। वहीं दोस्तपुर मतदान केंद्र पर जनप्रतिनिधियों, पिछड़ा वर्ग आयोग के सदस्य, ब्लॉक प्रमुख, महिला मोर्चा जिलाध्यक्ष और अन्य पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं की मौजूदगी रही।
इस प्रकार जनपद के चारों मतदान केंद्रों पर शिक्षक एमएलसी चुनाव की मतदान प्रक्रिया शाम पांच बजे शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हो गई।

रिपोर्टर : दिनेश सिंह अग्निवंशी

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.