UP MLC काउंटिंग में बवाल: आगरा में 'काउंटिंग रोकने' पर सपा का हंगामा
लखनऊ/आगरा: उत्तर प्रदेश विधान परिषद चुनाव की मतगणना के दौरान आगरा से लेकर लखनऊ तक सियासी पारा चढ़ गया है। एक तरफ जहां आगरा शिक्षक खंड सीट पर वोटों की गिनती अचानक रोके जाने को लेकर समाजवादी पार्टी ने मोर्चा खोल दिया है, वहीं राजधानी लखनऊ से आए पहले रुझान में सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने बढ़त बना ली है।
आधे घंटे ठप रही काउंटिंग! सपा उम्मीदवार ने जताई धांधली की आशंका
आगरा शिक्षक चुनाव से सपा उम्मीदवार आकाश अग्रवाल ने आरोप लगाया कि जब वे बढ़त की ओर थे, तभी अचानक बिना कोई स्पष्ट कारण बताए करीब आधे घंटे के लिए मतगणना रोक दी गई। उन्होंने सवाल उठाया कि आखिर किस नियम के तहत काउंटिंग रोकी गई है। सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने भी इस मामले में वीडियो जारी कर सीधे चुनाव आयोग से हस्तक्षेप की अपील की है। इससे पहले सपा ने आगरा स्नातक सीट से अपने प्रत्याशी शशांक यादव को मतगणना केंद्र में जाने से रोकने का आरोप भी लगाया था।
लखनऊ में बीजेपी का खाता खुलने के संकेत, 30 वोटों से बढ़त
तनाव और दावों के बीच लखनऊ शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से मतगणना के शुरुआती नतीजे आने लगे हैं। शुरुआती रुझानों के मुताबिक, बीजेपी के उमेश द्विवेदी 30 मतों से आगे चल रहे हैं, जबकि सपा के सुशील कुमार दूसरे स्थान पर पिछड़ते दिख रहे हैं। लखनऊ में शिक्षक सीट के करीब 27 हजार मतों की गिनती के लिए बंडल तैयार कर लिए गए हैं।
प्रशासनिक रुख पर टिकी नजरें
आगरा में काउंटिंग रोकने के सपा के आरोपों के बाद विपक्षी दलों में भारी आक्रोश है। हालांकि, इस पूरे विवाद पर प्रशासन या निर्वाचन अधिकारी की तरफ से फिलहाल कोई विस्तृत आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। चुनाव आयोग द्वारा आगरा की शिकायतों पर क्या एक्शन लिया जाता है, इस पर सभी की निगाहें टिकी हुई हैं।

No Previous Comments found.