वी स्पार्क हॉस्पिटल की सील ओटी पुनः खुली,सीएमओ के निर्देश पर सुधारी गई कमियां

मिल्कीपुर : मुख्य चिकित्सा अधिकारी संजीव बालियान (सीएमओ ) द्वारा जिले के अस्पतालों में सतत निरीक्षण अभियान के तहत इनायत नगर मिल्कीपुर के वी स्पार्क हॉस्पिटल ब्रह्म बाबा में पाई गई कमियों को दूर करने के बाद आपरेशन थियेटर (ओटी) की सील खोल दी गई है।
सीएमओ के आदेश पर नोडल अधिकारी डॉक्टर संदीप शुक्ला ने यहा कार्यवाही की जिसके बाद अस्पताल पूरी तरह मानको के अनुरूप संचालित हो रहा है। बीते 28 जून को सीएमओ ने वी स्पार्क हॉस्पिटल का औचक निरीक्षण किया था इस दौरान अस्पताल की अधिकांश व्यवस्थाएं संतोषजनक पाई गई थी। लेकिन ऑपरेशन थिएटर निर्धारित मानकों के अनुरूप नहीं था इसके चलते सीएमओ के निर्देश पर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने ओटी को सील कर दिया था साथ ही, अस्पताल के संचालक उदयभान सिंह को आवश्यक दस्तावेजों के साथ सीएमओ कार्यालय में उपस्थित होने का निर्देश दिया गया था।
निरीक्षण में पाई गई कमियों को गंभीरता से लेते हुए उदयभान सिंह ने ओटी से संबंधित सभी आवश्यक दस्तावेज लेकर सीएमओ कार्यालय में प्रस्तुत किये और ओटी में पाई गई तकनीकी व अन्य कमियों को सीएमओ के दिशा निर्देशन के अनुसार सुधार लिया। इन सुधारों की समीक्षा के बाद सीएमओ ने ओटी खोलने की अनुमति दी।
नोडल अधिकारी डॉक्टर संदीप शुक्ला ने बताया कि सीएमओ के निर्देश पर ओटी की सील खोली गई है उन्होंने कहा वी स्पार्क अस्पताल ने सभी कमियों को दूर कर लिया है अस्पताल पूरी तरह से मानको के अनुरूप संचालित हो रहा है स्वास्थ्य विभाग के निर्देशों का पालन सुनिश्चित करने के लिए यह कार्यवाही की गई है सीएमओ द्वारा जिले भर में अस्पतालों के नियमित निरीक्षण और कमियां पाए जाने पर सख्त कानूनी कार्यवाही सिलसिला जारी है।
रिपोर्टर : सुनील तिवारी
No Previous Comments found.