बदायूँ के HPCL प्लांट में दोहरा हत्याकांड में कौन है असली गुनहगार?

12 मार्च 2026 को बदायूँ के सहजनी गांव स्थित Hindustan Petroleum Corporation Limited (HPCL) के एथेनॉल प्लांट में हुआ दोहरा हत्याकांड पूरे Uttar Pradesh में सनसनी फैलाने वाला बन गया। इस घटना में डिप्टी जनरल मैनेजर सुधीर कुमार गुप्ता और एजीएम हर्षित मिश्रा की गोली मारकर हत्या कर दी गई।

जानकारी के अनुसार, मुख्य आरोपी अजय प्रताप सिंह उर्फ रामू, जो एक प्रभावशाली ठेकेदार माना जाता था, प्लांट के अंदर घुसा और इस वारदात को अंजाम दिया। बताया जाता है कि उसे पहले ही ब्लैकलिस्ट किया जा चुका था और वह अधिकारियों से व्यक्तिगत रंजिश रखता था।

इस मामले ने कई गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं—जैसे कि आरोपी को समय रहते रोका क्यों नहीं गया, उसे प्लांट के अंदर प्रवेश कैसे मिला, क्या इस घटना के पीछे कोई और भी जिम्मेदार व्यक्ति है, और क्या यह पूरी घटना प्रशासनिक लापरवाही का नतीजा है।

घटना के बाद सरकार ने सख्त कार्रवाई करते हुए बुलडोजर कार्रवाई भी की, वहीं पुलिस ने एनकाउंटर के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल मामले की जांच SIT द्वारा की जा रही है और जांच के दौरान कई नए तथ्य सामने आने की उम्मीद है।

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.