सिरोंचा तहसील की सुदूर क्षेत्र वड़दम से आसरेली तक नियमित बिजली कटौती

गडचिरोली : सिरोंचा तहसील के वड़दम से पतागुड़म तक का इलाका यह एक सुदूर क्षेत्र है । यह क्षेत्र ज्यादातर वन से अच्छादित होने के कारण इस क्षेत्र की विकास में एक और समस्या , बिजली की है। शीतकाल हो,यह धूपकाल और बरसात के मौसम हो, बिजली की कटौती नियमित रूप से होता है। और ये एक गंभीर समस्या है। संबंधित विभाग के अधिकारी , अभियंता इनसे सोशल मीडिया संदेश हो यह , फोन पर बात हो तो बस इंसुलेटर , कंडक्टर और पेड़ के डाल टूटकर गिर गया है, काम चालू है एक घंटे यह 2 घंटे में चालु हो जाएगा, बस यही जवाब सुनने को मिलता है। बाकी एक - दो घंटे में चालु हो जाएगा लेकीन फिर कब चला जाएगा और कब आएगा पता नहीं।
सतीश नारायण गंजीवार कृषि उपज बाजार समिति के अध्यक्ष सिरोंचा तथा सचिव भारतीय जनता पार्टी गडचिरोली इनके द्वारा मा जिला कलेक्टर को निवेदन । इस प्रकार की दयनीय स्थिति की जांच कर संबंधित विभाग के अधिकारी,अभियंता को समस्या का सफलतापूर्वक निराकरण कर बिजली आपूर्ति पर हल निकलने की मांग करते हुए, कृषि उपज बाजार समिति अध्यक्ष तथा भारतीय जनता पार्टी के सचिव सतीश नारायण गंजीवार जी ने जिलाअधिकारी गड़चिरोली को निवेदन दिया है।
संबंधित विभाग 10 दिन के अंदर समस्या का सफलतापूर्वक निराकरण करे अन्यथा आंदोलन करने का इशारा ।
कही बार लोगों द्वारा आग्रह करने पर भी परिस्थिति में कोई सुधार नहीं हुआ है।
वहीं पुराने इंसुलेटर वही पुराने कंडक्टर और पेड़ो के टहनी तोड़ नहीं किया गया है। और बार - बार वहीं जंपर टूटने की समस्याओं पर अधिकार , अभियंता, एवं कर्मचारियोंको इस नियमित समस्या का समाधान हेतु मार्गदर्शन प्रदान करेंगे तथा सुचारू विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित करेंगे । अलंकी, यदि आगामी 10 दिनों में इन समस्याओंका स्थायी समाधान नहीं होता है तो, तहसील के अंतर्गत आने वाले वड़दम से पातागुम तक के लोगों को साथ में लेकर धरना प्रदर्शन,आंदोलन,तहसील बंद जैसे अभियान करने से इनकार नहीं कर पाएंगे ऐसा सतीश गंजीवार जी ने निवेदन में कहा है।
जानकारी हेतु
1)मा . तसीलदार , तहसील कार्यालय सिरोंचा
2) उपविभागीय पुलिस अधिकारी, पुलिस स्टेशन सिरोंचा , कार्यालय
3) उपविभागीय कार्यकारी अभियंत
रिपोर्टर : चंद्रशेखर पुलगम
No Previous Comments found.