अवैध शराब कारोबारियों पर पुलिस का बड़ा शिकंजा, 5 शराब विक्रेता एक साल के लिए तड़ीपार

गडचिरोली : गडचिरोली जिले में शराबबंदी के बावजूद चोरी-छिपे अवैध शराब की बिक्री और परिवहन करने वाले सराईत अपराधियों के खिलाफ पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। देसाईगंज और आरमोरी थाना क्षेत्र के कुल 5 आदतन अपराधियों को एक वर्ष के लिए तड़ीपार करने का आदेश उपविभागीय अधिकारी एवं दंडाधिकारी, देसाईगंज (वडसा) ने जारी किया है।

 देसाईगंज के 3 सराईत अपराधियों पर कार्रवाई

देसाईगंज थाना क्षेत्र की रजनी रामचंद्र आत्राम (49), नंदाबाई हरिदास शिंगाडे (48) और संगिता वामन जांभुळकर (51) के खिलाफ अवैध शराब बिक्री सहित विभिन्न अपराधों के मामले दर्ज हैं।

पुलिस के अनुसार, महाराष्ट्र शराबबंदी अधिनियम की धारा 65 एवं अन्य धाराओं के तहत रजनी आत्राम और नंदाबाई शिंगाडे के खिलाफ 15-15 तथा संगिता जांभुळकर के खिलाफ 14 मामले दर्ज हैं।

 आरमोरी के 2 आरोपियों पर भी शिकंजा

आरमोरी थाना क्षेत्र के ईश्वरदास देविदास खेडेकर तथा सुनील रामचंद्र जिभकाटे के खिलाफ भी अवैध शराब बिक्री एवं अन्य आपराधिक गतिविधियों से संबंधित मामले दर्ज हैं।

पुलिस के अनुसार, दोनों के खिलाफ महाराष्ट्र शराबबंदी अधिनियम की धारा 65 एवं अन्य धाराओं के तहत क्रमशः 8 और 11 मामले दर्ज हैं।

 बार-बार अपराध के बाद तड़ीपार

पुलिस के मुताबिक, संबंधित व्यक्तियों के खिलाफ बार-बार मामले दर्ज होने के बावजूद उनकी गतिविधियों में सुधार नहीं हुआ। इसके बाद पुलिस की ओर से उनके खिलाफ तड़ीपार प्रस्ताव दायर किया गया।

प्रस्ताव की जांच के बाद महाराष्ट्र पुलिस अधिनियम, 1951 की धारा 56(1)(ब) के तहत पांचों आरोपियों को एक वर्ष के लिए गडचिरोली, चंद्रपुर, भंडारा और गोंदिया जिलों से तड़ीपार करने का आदेश जारी किया गया।

तड़ीपार आदेश का उल्लंघन करने पर संबंधित व्यक्ति को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी, ऐसी चेतावनी पुलिस की ओर से दी गई है।

 गणेशोत्सव के दौरान पुलिस का सख्त अभियान

गणेशोत्सव की पृष्ठभूमि में जिले में कानून-व्यवस्था बनाए रखने तथा अवैध गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस की ओर से प्रतिबंधात्मक कार्रवाई तेज की गई है। पुलिस प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि अवैध शराब बिक्री एवं अन्य गैरकानूनी गतिविधियों में शामिल सराईत अपराधियों के खिलाफ आगे भी कार्रवाई जारी रहेगी।

एसपी एम. रमेश का सख्त संदेश

पुलिस अधीक्षक एम. रमेश ने कहा कि गडचिरोली जिले में कानून-व्यवस्था और नागरिकों की सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए अवैध कारोबार करने वाले सराईत अपराधियों के खिलाफ लगातार कड़ी कार्रवाई की जाएगी। आपराधिक प्रवृत्ति वाले व्यक्तियों के खिलाफ प्रतिबंधात्मक कार्रवाई और तड़ीपार जैसे कदम आगे भी उठाए जाएंगे।

यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक एम. रमेश, अपर पुलिस अधीक्षक (अभियान) कार्तिक मधीरा, अपर पुलिस अधीक्षक (प्रशासन) गोकुल राज जी. तथा उपविभागीय पुलिस अधिकारी, कुरखेडा प्रमोद मडामे के मार्गदर्शन में की गई।

देसाईगंज थाना प्रभारी पुलिस निरीक्षक स्वप्निल इज्जपवार एवं आरमोरी थाना प्रभारी पुलिस निरीक्षक सचिन झनक के नेतृत्व में पुलिस अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने कार्रवाई को अंजाम दिया।

रिपोर्टर : चंद्रशेखर पुलगम
 

Leave a Reply



comments

Loading.....
  • No Previous Comments found.